Вояж https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/94109/1523567_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
3.79 74 отзыва

Valentin El Patriarca Varadero 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Valentin El Patriarca Varadero 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2024
3.77
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
48.48%
  • 32 (48.48%) рекомендуют
  • 10 (31%) воздержались
  • 24 (75%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 3.74 сервис
  • 3.37 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 67 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
3.9 Номера
3.9 Анимация
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 74
Андрей Добрынин Москва Турист 18.02.24

Сборище канадских алкоголиков-лесорубов и малоимущих пенсионеров, тоже пьяниц. Жуть. В лобио баре воду наливают из под крана в бокал. Номера разбитые после пьяных разборок видимо... Не верьте туроператорам о прекрасном отеле, ложь!!! Обслуга не говорит по русски ни слова. На рецепшен тоже.
Чаевые не помогают получить полотенца и поменять постель.
Это значит, что вы оставили доллар, а увас не поменяют полотенца и постель. Доллар исчезнет и всё останется также .
18.02.24 сняли флаг России с флагштока у отеля (лягушкин висит, не путайте).
Капец...

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2024
наталья Оренбург Турист 12.02.24

Valentin El Patriarca Varadero 5*
Отдыхали вдвоем с мужем с 08.01.2024 по 17.01.2024 года. Путевка от Пегас.Перелет Северный ветер, кормили 1 раз. Лететь 14.5 часов из Москвы до Варадеро
Прилетели вечером , поэтому заселили сразу. Отель не новый конечно, но все в норме.
Номер был на 2 этаже в бунгало. Мебель не новая , но пойдет. Приходишь в номер только спать) Постельное белье чистое, правда немного пахнет прелым, это из-за того , что на Кубе высокая влажность и плохо сохнет белье. По полотенцам интересно: у нас в номере было 2 банных полотенца и 2 пляжных. Но не было для рук, лица и ног. Хоть номер делюкс) Брала с собой из дома тонкое пляжное полотенце- его и приспособили для лица, рук. Много читали про Кубу и знакомые рассказывали , поэтому были готовы ко всему))) Замена постельного белья и полотенец 1 раз, по моей просьбе в виде записки по испански+ чаевые, хотя чаевые клали каждый день по 1 доллару или 100 песо.

Анимация в отеле хорошая , ребята стараются- молодцы, ходили на шоу вечерние, можно посмотреть, с утра на пляже зарядка, уроки танцев латинских, волейбол. Днем возле бассейна главного тоже мероприятия- но мы днем не участвуем)

Персонал и вообще кубинцы любят очень чаевые – поэтому меняйте деньги на песо- это выгоднее, а то по доллару даже класть каждому в день 7-10 долларов улетает!
Страна конечно в глубоком кризисе, беднота( Если не дай Бог потерялся чемодан- как случилось у нас, благо дело брали 2 чемодана и в ручную кладь одежду и еще кое- что насовали- то купить что-то можно поехав в Варадеро магазин Американ Плаза, При отеле еще есть маленькие магазинчики, там был шампунь, мыло. В Варадеро не встретили магазинов, есть только рынок с Хэнд-мейдом , сувенирами.

Напитки : Ром льется рекой! И очень вкусный, коктейли нормальные в барах, пить можно, я люблю полегче- типа Пина-Колады, нормально делали. Муж пил чистый Ром, говорит отличный вообще)! Домой набрали рома естественно )

На территории отеля есть небольшая кофейня , где делают кофе с добавлением рома, ликеров – очень вкусные, брали разные ! Рекомендую однозначно!

Питание: Нам все понравилось! Я не знаю , что людям еще надо. Да конечно – это не 300 блюд из Турецких 5* отелей. Но еды всем хватало! Каждый день морепродукты кальмары, мидии , рыба, мясо, выбираешь и при тебе прям жарят. Есть и готовые тоже на шведском столе. Мы любим рыбу больше) она была вкусная! Остальные блюда тоже нормальные! Вкусное мороженое на обед и ужин! Десертики тоже хорошие) Из фруктов: папайя, вкусная гуава, мне прям понравилась, ананасы иногда зеленоватые, апельсины, было манго. Они очень стараются – не надо забывать, что у них вообще никаких продуктов нет в магазинах, поэтому такой ассортимент- это даже роскошь! При чем хочу заметить – мой муж очень привередливый и любит поесть)
В ресторан Аля-карт для разнообразия можно сходить. Еда та же , что и в основном ресторане. Просто посидеть в более романтичной обстановке.

Ходили в Спа. Брали Массаж с ромом) усиленно обливают ромом, потом маслом мажут и так несколько раз) На любителя, не особо впечатлились !

Экскурсии очень дорогие от Пегаса, но мы взяли.
Гавана + кабаре Тропикана от Пегаса 200 евро на человека, больше нигде не доплачивали. Гавана контрастный город , но посмотреть нужно) Кабаре классное, нам понравилось! Единственное устаешь очень, т.к. весь эта поездка на весь день!
Поездка на остров Кайо-Бланко на больших катамаранах супер! От Пегаса около 60 евро на человека. Не сильно устаешь. Остров с отличным пляжем) Активная анимация от капитана и его помощника не давала скучать никому во время плаванья. На самом острове просто кормят обедом и дают свободное время на пляжный отдых.

Пляж: Незабываемый Атлантический океан теперь долго будет стоять перед глазами! Конечно – это нечто! Несколько дней были сильные волны – особо не поплаваешь. Также штиль- когда вообще вода как зеркало- супер прозрачная бирюзового цвета , чистая, песок чистый. Вход в воду прелесть- нет ни водорослей , никакого мусора!
Лежаков хватало, т.к. русских было мало в основном канадцы и другие иностранцы, а они любят тусоваться возле бассейна. Но те, которые лежат рядом, нереально шумные! Орут, кричат как ненормальные, я думала перекричать турков невозможно, оказывается канадцы громче) Лежаки потрепанные , но сносно!
На пляже есть местная достопримечательность Кактус El Patriarca возрастом более 500 лет. Обязательно сходите! Правда там местный Остап Бендер собирает плату ) нас заранее предупредили , поэтому мы не платили, а так он дурит людей, На нас прям кинулся- плати и все! Агрессивный товарищ.

На пляже – когда нет сильных волн катают на парусниках, 20 минут по побережью бесплатно, до ближайшего острова уже платно. Мы прокатились бесплатно. Для разнообразия нормально! Конечно оставляешь чаевые) это уже как здрасти)

Милый садовник Даниэль каждое утро девушкам цветочки развал) Такой милашка – приятно! Кстати видела Колибри первый раз в жизни, вечером порхала над кустиками в саду)

Контингент в отеле, как я уже говорила, Канадцы в основном , русских было мало очень, встречали бразильцев и других из Латинской Америки.
Никто не говорит на русском! В принципе с английским тоже не все дружат) Муж скачал переводчик на испанский, им пользовались ) удобно кстати, Я немного на английском могу говорить, но дело в том, что они мешают при объяснении английский+ испанский поэтому каша- малаша, а не разговор ) так скажем местный колорит!

В общем, отель рекомендуем) Нам все понравилось! Главное быть на позитиве и не выискивать минусы!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Володя Русаков Москва Турист 22.01.24

Добрый день!
Начну с того, что это отель на Кубе.
Тут 5*, 4* и т.п. - абсолютно относительно.
Что имеем - отель типа "двухэтажные домики в деревне".
Отель находится далеко от самого Варадеро - добраться туда можно только на автобусе или такси. Также не на "основной" дороге, т.е. просто проезжающих мимо такси будет мало.
Wi-Fi - ловит почти на всей территории кроме пляжа. Ловит нормально, скорость нормальная, чтобы посмотреть видео в Ютьюбе или ВК.
На территории есть тренажерный зал.
Персонал не говорит по-русски или почти не говорит. Для кого это важный момент и отсутствует умение пользоваться Яндекс.переводчиком - будет сложно.
Анимация - утром на пляже, после обеда у бассейна - весёлые девушка и 2 парня попеременно. Волейбол, танцы, мяч через сетку в бассейне, боча (или как эта игра в шары на песке называется).
Певцы и т.п. в лобби с 19 часов, с 21.30 представления или в театре (хорошая закрытая крышей площадка) или в бассейне, если водное шоу и хорошая погода. далее дискотека с 23 часов в отдельном здании.
Территория ухоженная, садовники ровняют кусты, метут, выкладывают мелкие аппликации из камней. Очень часто ходил босиком от пляжа до своего номера (идти минут 5) - ничего не впивалось в ноги.
стеклянные бокалы и т.п. - только внутри баров/ресторанов, что очень хорошо.

Есть кофейня и в лобби-баре, а также в снэк-баре есть настоящие кофемашины (не автомат), где делают очень неплохой кофе (фото вариаций ниже).
В нашем номере была и ванная, и душевая, кому что нравится тот и выбирает.
Номер просторный.
Про уборку - если кто-то не может поговорить с горничными - проблемы его. Да, мы давали презенты - маски для лица, маленькие шоколадки, конфеты, фломастеры - всегда было чисто и за неделю песка в номере не было. Если ты - свинья и разлитую лужу за собой убрать не можешь, а это должны делать за тобой или просто попросить вытереть "тут", ну, это твои проблемы. Мы сами испачкали простынь - на следующий же день всё белье было поменяно, хотя прожили 3 дня (всего в отеле находились 7дней). также и изначальное количество полотенец (2 белых и 2 пляжных) увеличили до 2+4 с заменой 2 или 4 ежедневно - без единого доллара в копилку горничным. Будьте людьми и говорите с ними, всё решаемо.
Номера - если вы думаете, что тут всё свежее - нет, думаете, что в другом отеле за эти же деньги будет лучше - нет. Это другая страна и менталитет. Хотите потратить 300к и жить в люксе? Кровати и раздельные, и нормальные двуспальные (не составные), холодильник, кондиционер (у человека, с которым познакомились он тёк, он сказал об этом в службу размещения - на следующий день починили).
Гигиена - 2 мыла и 1 шампунь на 100мл.
Зубные щётки, пасты, тапочки, халаты, шапочки для душа, ватные палочки и диски - отсутствуют, кошмар, да? :)))
Пляж нормальный - лежаков в январе более чем достаточно, но сами по себе пролежанные, выход в океан - тоже нормальный, никаких кораллок, кроксов и т.п. не требуется, если твоя кожа не лопается от соприкосновения с песком.
Контингент - большое количество канадцев, также есть европейцы, русские, аргентинцы. В январе 2024г. оказалось очень много пожилых иностранцев.
Особо пьяных особей не замечено.
Комары летают, фумигатор в номере и вечером опрыскивать руки, ноги гардексом - мне помогало.
Бары - на территории 6 мест где могут соорудить алкоголь - лобби, прямо напротив него вечером работает piano-bar, непосредственно в бассейне и у него в круглосуточном снэк-баре, бар у пляжа и во время обеда, в ресторане у пляжа. Коктейли в одном может данный быть, в другом именно в этот момент времени отсутствовать. Почти везде есть как раз барная карта - в некоторых отелях Кубы - ты сам должен знать какой тебе коктейль нужен.
Еда:
Завтраки - самое грустное, что есть в этом отеле, то это они.
Каш нет, блинов и оладьев - тоже.
Омлет (скорее скрембл, т.к. делают без молока) с разными начинками (причём если принести с раздачи, куски сыра, бекона могут их и добавить) либо просто жареное яйцо. Возможно было взять молоко и попросить его тоже добавить, но не пробовали так.
Хлопья, опять же можно разбавить молоком.
Конечно, есть рис, макароны, картошка вареная, кукуруза, капуста на гарниры.
Сосиски, бекон, иногда ветчина и колбаса, вареная и/или консервированная рыба.
Сыр, всегда разных сортов, а также творожный.
Возможность сделать тосты из хлеба либо вообще попросить зажарить (видели, делают без проблем)
Из овощей и фруктов - помидоры (красные, зелёные, жёлтые - если уделить 1-2минуты всегда можно набрать красных на двоих), огурцы нормальные (не перереростки), свежая капуста, свекла.
Фрукты - папайа, ананасы, гуава, иногда бананы - причём совсем не зелёные, а спелые или около этого, если попадались спелые - не сравнимы с тем, что можно купить в наших Лентах и ВкуссВиллах по сочности.
Есть консервированные персики и ананасы.
Выпечка и соки - из коробок бразильские и местные, также в чудо -графинах холодный чай.
Десерты на основе местного йогурта - очень специфическая еда.

Если нужен горячий черный чай надо просить официанта, НО аккуратнее! языковой барьер и очень часто если просишь барменов вместо black tea, они слышат black tears и water - vodka - без шуток, лучше 2 раза объяснить.

Обед - всё веселее - супчик - рыбный/куриный.
Просто жарят рыбу/мидии/кальмары (причём из кальмаров тут удаляют внутреннюю пленку в отличии от приготовленных в СолПалмерас), а также жарят говядину и иногда свинину.
Делают пасту с добавлением всего, чего только пожелаешь, но говорите им как солить и перчить - иначе, безвкусная или пересоленая еда ждёт вас.
Мидии, кальмары, гребешки, НО в наш заезд креветок не было от слова вообще.
Пару раз попадалась пицца по-кубински - очень странное дело, но вспоминая СолПалмерас, тоже самое.
Также нарезки сыров и ветчинно-колбасных вещей.
Разные гарниры.
овощи, фрукты те же с небольшими вариациями.
Выпечка.
Мороженое.
Также можно пообедать в ресторане у пляжа - в один день приготовили очень хорошо говядину по типу гуляша, но следующий день у повара не задался и она была сожжена и пересолена)

Ужин - почти тоже самое, что и на обеде.

НО есть а-ля карт рестораны - в итальянском в свободном доступе безграничное число пармезана, ветчины, сыр в масле, не считая меню. Меню курица, говядина, свинина, палочки моцарелла.
Кубинский ресторан - неплохой стейк говядины был, а также тунец - удивительно по виду схож со свининой, но хорош! Кто говорит - что всё отврат - дома чем питаетесь: гренками или крутонами (кто смотрел, тот поймёт).

Снэк-бар - хотдоги, сэндвичи, гамбургеры - это "нечто", но если хочешь есть - будешь есть. Подаются с овощами (капуста/огурцы/помидоры) и с фри или банановыми чипсами (как повезет). Именно в последний день, когда нам надо было уезжать - фри появилось в таком количестве, что попросив 3 булки в дорогу и 3 порции фри - нам принесли 3булки с овощами и фри, а также просто 3 тарелки картошки фри 😏.

И опять НО! Иногда в основной столовой можно было заметить таракана, причём в зоне самой раздачи.

Отель неплох при его цене и том, что знаем и видели в кубинских отелях, но завтраки слишком грустны, что портит общее впечатление очень сильно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: январь 2024
Татьяна Феоктистова Москва Турист 10.09.23

Никогда не писала отзывы, но тут не выдержала, решила написать. На Кубе отдыхали всей семьёй, я, муж и дочь 26 лет. Отель заявлен как пять звёзд. На пять совсем не тянет, но тут мы делали скидку на то что это Куба и для Кубы это нормально. Территория отеля большая, очень много зелени, есть бассейн, но он очень мелкий. Анимация в отеле отсутствует, хотя по описанию должна быть. Из развлечений только живая музыка вечером. Номера очень уставшие, уборка в номерах каждый день, смена полотенец по вашему требованию. На рецепшене очень внимательный и отзывчивый персонал, всё вопросы решаются быстро. В лобби баре тоже всё отлично. Питание каждый день одно и тоже, но в принципе разнообразное, только совсем нет зелени и овощей, но так во всех отелях Кубы, самый большой минус это обслуживание в ресторане, напитки Вам наливают официанты, но их не дождёшься, вы уже поели, а чай и кофе вам так никто не принёс, постоянно приходилось бегать и искать официантов, это при том что отель был почти пустым, и говорить о том что они очень загружены не стоит. Тарелки если заканчиваются их долго не приносят, с ложками вообще дефицит, по столам бегают тараканы. С таким обслуживанием я сталкиваюсь впервые, и это очень подпортило нам отдых.
Сама больше в этот отель не поеду и другим не рекомендую

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Maria Serbilova Санкт-Петербург Турист 08.09.22

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970