Вояж https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/18040/41035/2175305_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.19 36 отзывов

Капля Моря

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Капля Моря
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Песчаное Бахчисарай Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.19
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
68.75%
  • 22 (68.75%) рекомендуют
  • 4 (18%) воздержались
  • 6 (27%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.26 сервис
  • 3.89 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Виктория Владимир Турист 12.08.21

Отдых удался.
Если не хотите долго читать, то кратко все супер для тихого отпуска
Огромная благодарность коллективу отеля. После долгой дороги, мы попали в рай. На ресепшене нас встретили как царей. Сразу же проводили в столовую)) и очень быстро заселили в номер
Номера:
Мы жили в люксе семейном, поэтому у нас все было и термопот и фен. Двухкомнатный очень удобный номер. Номера хорошие, все что нужно есть. Убирают каждый день. Везде чистота и порядок, что очень радует. Надеюсь отель никто не перекупит и он останется надолго таким тихим семейным уголком рая.
Территория:
В отеле настолько все продумано до мелочей, что желание куда либо выходить за территорию даже не возникает. Корпус расположен таким образом, что даже если дует ветер и море штормит, то в бассейне купаться и загорать очень комфортно. Лежаков что на пляже, что у бассейна всегда хватает. Сама лично видела, как лежаки обрабатывают каждое утро антисептиком, что приятно удивило. Вот казалось бы сушилка для белья - пустяк и мелочь, а есть в каждом номере и ты не думаешь, куда бы тебе развесить сырое белье. И вот в Капле Моря вот все так, все до мелочей продумано, каждая деталь. Даже то, что рядом с отелем находится бар, где ежедневно и очень громко репертуар шансона звучал не замолкая по вечерам, никак не мешало нам спать. Видимо стеклопакеты стоят хорошие и шум поглащало на раз два. Кстати бар - это просто ужас и разводилово. Не поленитесь, пройдите метров 800 в сторону рынка и там есть мужичок, тоже на пляже, который готовит отличный шашлык по цене в 3 раза ниже чем в этом баре. Мы заказ однажды в баре ждали 1 час, про нас просто забыли и только после напоминания нам очень быстро исполнили шашлык, замечу так себе. Неприятно.
Столовая.
Отдельная благодарность смене в столовой. Нас обслуживали 2 смены, так вот хочу заметить, что при одной смене постоянно бардак, бабульки за котлеты "дрались", чистой посуды всегда было мало. Особенно удивило то, что однажды наблюдала такую картину, главная (не знаю как зовут) по этой смене, побежала в догонку за девушкой с криком я все вижу, которая просто вынесла из столовой 2 яблока. 21 век..... со стороны было забавно и печально смотреть на это, как будто эта девушка воровка. Так вот отдельно хотелось отблагодарить смену где работали Мария, Данил и Людмила. Ребята, при вас, при вашей работе мы не задумывались даже будем мы голодные если поздно придем в столовую или нет. Вы нам собирали целые авоськи сухпойка в дорогу на экскурсии, хотя другая смена максимум воду и яблочко нам могли положить. Ребята, спасибо вам огромное за заботу. Спасибо, что при вашей смене мы могли спокойно завтракать, обедать и ужинать. Что единственная наша забота была выбрать блинчики с мясом или с творогом.Кормили вкусно и всего хватало. Спасибо за ваш труд. Очень рада, что у отеля есть такие люди как вы.
Если в следующем году в Крым, то только сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2021
Татьяна Москва Турист 19.07.21

После продолжительных поисков ,куда поехать в этом году в Крым , чтобы море было рядом, был большой бассейн и питание "шведский стол" выбор остановили на ТОК "Капля моря " в Бахчисарайском районе.
Дорога. От аэропорта до отеля мы доехали на такси за 1 час , заплатили 1800 рублей.
Заселение. Нас разместили буквально за 10 минут. Администратор проводила до номера , всё рассказала.
Номер. У нас был стандартный номер с дополнительным местом на 2 этаже. Всего в отеле 3 этажа. Мне показалось, что 2 этаж самый удобный , плюс открывается отличный вид с балкона на море и бассейн. Номер небольшой , есть холодильник, кондиционер , фен , бесплатный сейф,душевая кабинка. Большая кровать с хорошим матрацем и белоснежным бельём . Вот дополнительное место -раскладушка- неудобная. Спать на ней практически невозможно. Выдают пляжные полотенца , можно менять каждый день . Постельное бельё и полотенца меняли раз в 3 дня. Качественная уборка каждый день, спасибо горничной Евгении.
Питание. Питание по системе "шведский стол" , достаточно разнообразное, всегда можно было выбрать что-либо по душе. Всё тушеное, запеченное, вареное .Много свежих овощей. Одним словом ,практически, диетическое. Понравились творожные запеканки , куриные отбивные , салат из морской капусты ,запеченные овощи, мясные биточки, булочки с творогом. Отличные несладкие компоты и вода с лимоном. В жару -отлично! Мало фруктов . Каждый день был одинаковый набор: яблоки, апельсины, бананы. 1 раз за 10 дней давали черешню и нектарины. Утром выстраивалась очередь за кофе к кофемашине , было бы здорово ,если бы поставили вторую. Официанты вежливые , расторопные. Лучше приходить не к самому началу приёма пищи , чтобы не ждать свободный столик.
Пляж и бассейн. Отличный собственный огороженный , оборудованный, песчано-галечный пляж . Огромное количество лежаков, в любое время есть свободные , душ, туалет , переодевалки , волейбольная и футбольная площадки. Всегда чисто, водорослей не видела . Есть 2 отличных пирса , где можно позагорать ,а в 17 часов проводится пилатес. Вход в воду плавный , на дне песок . Очень, очень понравилось!!!! Бассейн большой , очень чистый , вечером с красивой подсветкой , есть зона для детей, температура воды поддерживается 24 градуса. Комфортно.
Анимация . Для взрослых зумба и пилатес . Огромное спасибо Наталье, с ней я полюбила пилатес , ходила каждый день. Для детей каждый день вечером тематическая программа с танцевальным уклоном , днем 2 раза в "Теремке", который находится на пляже дети делают поделки, рисуют, играют.
Однозначно рекомендую данный отель для спокойного семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июль 2021
Марина Обнинск Турист 20.09.20

Из плюсов свой пляж, чистый, уютный, прекрасный заход в море, лежаки, навесы, полотенца выдают. Детская площадка в тени деревьев. Везде чисто и аккуратно, все ухожено. Персонал приветливый.
Минусы.
Совмещенные балконы. Это реально не комфортно и об этом не предупреждают (номер комфорт). Ощущение коммуналки.
Стоянка для машин не охраняемая, никого шлагбаума, заходи и заезжай кто хочешь. Поблизости ни персонала, ни охраны, никто не следит.
Еда. Для детей отлично, взрослые будут разочарованы. И все холодное. Яичница на завтрак ледяная. И погреть негде. Очередь за кофе большая.
Анимация. Ехали в этот отель в начале сентября. Спецаиально уточняли перед бронированием, нас заверили что анимация будет (на сайте указано, что с сентября сокращенная программа). В итоге сама аниматор сказала, что уезжает и анимации не будет. Мы даже не поверили сначало, подошли на ресепшн. Никто ничего не знает, точного ответа нет. И только позже подтвердили, что да, анимации не будет. Ну а то что мы за нее платили, это никого не волнует. И замену аниматору никто тоже не искал. Работала только детская комната где можно рисовать за грядными столами. Вот так вас могут обмануть при бронировании. Будьте внимательны.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Mosquito Тимур Уфа Турист 09.09.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Mosquito Тимур Уфа Турист 09.09.20

Будучи очень опытными путешественниками мы с супругой прекрасно знали, куда и зачем держим свой путь.
После лютой рабочей суеты нам был необходим релакс под шелест волн, крымские вина и прочие тому подобные прелести, которые мы получили в полной мере. И если вам нужны тусовки типа "аля-улю не туплю" или "э-гэ-гей гони гусей", "держите меня пятеро", то вам точно не сюда. Далее все по порядку.

Размещение и заселение:
Приехали почти на заходе солнца к ужину. Менеджер на ресепшн Лидия сразу назвала нашу фамилию и сказала, что ждет нас. Проводила в номер, выдала карты гостя и объяснила что, где и как. Здесь однозначно никаких вопросов. Пятёрка!

Номер эконом на 1-ом этаже с террасой на бассейн:
Большой шкаф-купе, холодильник, фен, БЕСПЛАТНЫЙ сейф(имеется далеко не во всех даже очень хороших заграничных отелях), сушилка для белья на террасу, холодильник, столик и 2 стула на террасе, ТВ и прочий номерной фонд в принципе хорошем состоянии. Кровать правда скрипит, зараза и не хватает табличек "не беспокоить"... Кто знает, тот поймёт. 18+ короче, вдруг дети прочитают. Прибирали чисто, полотенца и постель регулярно меняли. Кроме того, удивил очень шустрый Wi-fi! В дорогих заграничных гостинцах и то был словно раненный в задницу ишак. Пять с минусом.

Основная территория отеля:
Есть теннисный корт, теннисный стол, поле для мини-футбола, охраняемая парковка, детская площадка, ночная охрана на ресепшн, вполне уютный бар с хорошим пивом. Бармен Юля просто умница! С какой женщиной я ещё за кружкой пива мог поговорить о любимой компьютерной игре в танки? Бассейн хоть и немного прохладный, но зато хлорки почти не чувствуется. К тому же все это утопает в густой зелени. Ни машин, ни пыли, ни пьяных воплей по ночам под окнами. Все по красоте! Основной контингент - семьи с детьми и пенсионеры. Заслуженная и крепкая пятюня!

Пляж:
От отеля рукой подать. Также охраняемый - пускают только по картам гостя. 25% галька и 75% песок. Вход в море плавный - на конце пирсов глубина всего по грудь. Дно из чистого песка,мама дорогая! Лежаков всегда всем хватало. Навесы, душ, раздевалки, туалеты, волейбольная и футбольные площадки. Всё чистенько и ухожено. Пятёрка.

Питание:
Шведский стол. Нет, конечно, такого разнообразия, как в заграничных отелях. С мясным не густо - в основном курица. При большой загрузке отеля в столовой иногда не всем хватает мест, из-за чего мы пару раз кушали на улице в баре. Есть правда один жирный плюс, которые перекрывает все эти минусы. Продукты качественные и вкусные! Если к примеру брать завтрак даже в хорошей турецкой пятерке, то колбаса и сосиски там - галимая бумага. Порой очень хотелось взять и накормить ими тамошних поваров...до отвала! Здесь же всё натурально и по-домашнему. Да и голодными не остались ни разу. Поэтому твёрдая четыре.

Анимация:
Утренняя гимнастика на пляже, стретчинг на пирсе, морская аква-аэробика, игры с детьми на бассейне - в принципе неплохо... Но вечерние программы на уровне детского сада. Тем не менее, ни в коем случае не собираюсь кого-либо в этом упрекать. Как говорит простая пословица: "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет." Когда женщине 40 с лишним лет, и она получает за это 10500р. в месяц, какие тут могут быть вопросы? А если это кому-то надо, то уже хорошо. В конце концов лично я туда поехал далеко не за этим,а моя супруга к примеру с удовольствием 2 раза в день ходила на её гимнастику. Только одна единственная огромнейшая просьба! Не ставьте больше песен Стаса Михайлова на пляже, ладно? Я чуть не сблевал... Прости,Господи!
Поэтому четыре с минусом.

Побережье поселка Песчаное.
Общая променадная зона, которая проходит мимо закрытых пляжи отелей и детских лагерей. Если пойдёте вправо, то будет хороший пляж с детскими аттракционами, оборудованный видимо на деньги хозяев коттеджного гостиничного посёлка, что прямо за ним в хвойном лесу. Лично мы ходили туда в ресторан гостиницы "Артур", в которой готовят отличный шашлык. Ароматная свиная шейка, запах хвои, тишина, поют птицы...домашний коньяк,что я притащил с собой. Ну, красотища же, ёлки-палки! Если взять еще правее, пройдя мимо пионер-лагерей, то будет пару отелей класса супер-люкс с дорогими ресторанами.
Зато если пойти налево, то увидите натуральный СССР. Кто помнит, тот знает. Сначала будет небольшой торговый павильон с двумя затрапезными кафешками, сувенирами, шмотками и напитками. Лично я брал там на углу хорошее разливное пиво у пожилой и доброй тётушки Елены. По её словам вся территория, что левее принадлежит местному сельсовету, которому кроме денег нафиг ничо не надо. Собрали со всех по 14 000 на ремонт дороги и ку-ку, Маша, я - Дубровский... Далее стоит бывший 7-этажный санаторий ВМФ, что ныне служит казармой. Напоминает зловещее надгробие графа Дракулы. Разве что серпа с молотом не хватает и эпитафии. Пляжи запущены, фонари толком не горят. Затем уже в конце снова торговая площадь с задрипанными кафешками. За ними, в сторону дороги неплохая и уютная аллея, где можно прикупить очень недорогой домашний виноград. Если же пройти ещё дальше, то будет хорошая винотека, где я брал бюджетный и вполне неплохой вышеупомянутый 5-звездный разливной бахчисарайский коньяк - всего-то 250р за поллитра и голова утром не болит. Кроме неё лавки с недорогими сувенирами, рынок, продуктовые магазины и автовокзал. Билет до Бахчисарая - 100р., до Севастополя - 100р. Кроме этих городов больше никуда не ездили. Всего понемногу, ибо отдых должен оставаться отдыхом.
Знаменитые крымские вина покупали в селе Вилино, что в 7 минутах езды от Песчаного. Инкерман, Массандра и другие знаменитые марки в Крыма обычном супермаркете шли от 250 до 600р.

Вместо заключения:
После огней больших курортов именно в Крыму поймал себя на мысли, что есть в этой простоте какая-то своя особенная изюминка. Что для меня, как для дитя СССР, добрая тётушка Елена в накрахмаленном передничке по духу все же ближе, нежели какая-то длинноногая кукла на шпильках, здоровенных губищах и декольте с искусственным лошадиным оскалом у сияющей дорогой витрины. Впрочем, на вкус и на цвет... По крайней мере, все увещевания наших знакомых, мол крымчане - это ленивые хапуги и барыги, оказались полнейшим бредом.
Спасибо администрации отеля "Капля моря" за прекрасный отдых. Теперь, я знаю, где нам остановиться, когда мы будем в Крыму.
Жизнь коротка, друзья! Путешествуйте со смыслом!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020