Вояж https://tophotels.ru/icache/user_photos/136/3420080_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.19 103 отзыва

Кубань

База отдыха, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Кубань
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля База отдыха 324 номера
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.19
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
69.39%
  • 68 (69.39%) рекомендуют
  • 10 (15%) воздержались
  • 20 (29%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.17 сервис
  • 3.84 питание
  • 98 всего оценок и отзывов
  • 97 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.3 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 103
Наталия Москва Турист 25.09.23

Хуже не видела места для отдыха! Расположение- очень далеко от моря, пешком в гору идти после моря совсем неудобно. Пляж от пансионата есть, но он отвратительный, грязный, заход плохой, в море большие камни , ноги можно отбить, когда плаваешь. Еда ужасная, все невкусно, выбора нет совсем ( на завтрак, например, только каша, творог, сыр, колбаса и булки. Никаких омлетов, яичниц, сосисек, запеканок или чего-то горячего нет. Обед и ужин совсем есть невозможно....).Уборки в номерах нет( у нас за 4 дня полотенца ни разу не поменяли, ни разу не убрали номер). Если еще дадут номер с видом на стройку ( а таких почти половина)-вообще капец!!!! При заселении берут 1000руб. в залог, при выселении горничная должна проверить номер!!! Если что-то не так( например, могут сказать ,что не хватает полотенца! Хотя при заселении их никто под опись нам не сдавал, 🤣) тогда 1000 не вернут!!! Еще и в бассейне гуляет ротавтрус!!!Короче, сервис наш на высоте!!! Не советую этот пансионат ни в коем случае!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 07.09.23

Приехали мы с мужем на поезде рано утром ( как известно, самолеты в Геленджик не летают), в отеле были уже около 8 утра. Заселение с 14. Мы , конечно, надеялись, что заселят пораньше, даже за доплату, но не тут то было... Итак, на улице +37 ( в тени), а кондей в холе отеля ( где предлагается ждать заселения ) не работает!! Воды питьевой НЕТ! Мест для сидения тоже не хватает. Потом выяснилось, что существует бар у бассейна, где можно купить воду ( 100 руб за 0.5 литра!) Единственное, что смогли предложить-"отдохнуть" пока у бассейна ( на жутком пекле в течении 6 часов!) Еле дождались 14 часов, получив перегрев и испорченное настроение, но....не тут то было. "Ваш номер пока не готов"-услышали мы на ресепшене. Заселили нас только в 15.00. Представить можно наше состояние, когда мы вошли в номер ( а у нас был полулюкс), а там тоже не работает кондей!! Жуткая жара и духота! Тут то я и разозлилась. После серий неприятных разговоров на ресепшене ( сначала мне говорили, что просто очень жарко и никакой кондей не справится, и других номеров нет) , нам прислали мастера. Он быстро выяснил причину. Оказалось кондей был исправен, просто он был настолько забит огромным слоем пыли, что не дул. Спасибо мастеру Сергею! Он просто нас спас, быстро прочистив кондиционер. Надо сказать, что в это же время для нас нашелся таки свободный номер , но мы , конечно, не стали переезжать, т к кондей заработал. ( Я вообще то не скандальная, но иногда у нас, пока не будешь вести себя как стерва-истеричка, ничего не добьешься)
В связи с этим , позволю себе дать рекомендацию руководству отеля. Необходимо оборудовать места для комфортного ожидания заселения! ( все очень просто-хороший кондей и доступ к питьевой воде, достаточное количество сидений).

Об отеле. Территория маленькая, но ухоженная, чисто везде, лаванда цветет. Почему то разрешено курить на лавочках, прямо напротив входа в отель, где больше всего народу.В бассейне не купались, но на вид он чистый, не большой, народу довольно много, но лежаков всем хватает.
Номер ( если опустить историю с кондеем))нормальный . У нас был полулюкс. Если честно, я не поняла, чем он отличается от стандарта. Мастер сказал нам, что в стандартах нет диванчика, в остальном-тоже самое)) Номер чистый, постельное белое, подушки матрас удобные. Сан узел большой, чистый, сантехника в хорошем состоянии. У нас был вид на море-шикарный. Вся бухта, как на ладони. Звукоизоляции вообще нет! На балконах разрешается курить ( по крайне мере, наши соседи курили)

Питание: в столовой чисто, народу много, толкучка, суета, столик сразу не найдешь. Выбор блюд очень маленький, его практически нет. Но то что было, было вкусно ( мясо, котлетки, суп).Завтрак не понравился : нет выбора и не вкусно. Сладкое не вкусное. Пакетики чая самые дешевые, кофе -только растворимый . Голодными не будете, но удовольствие от еды не получите

Пляж: прям беда! Находится далеко ( но можно уехать на трансфере) . Он не отдельный, а совместный с другим санаторием. Очень тесно, грязно, куча народу. Ужасное состояние душа и туалета на пляже! Пускают "левых" с собаками ( одна из них сделала свои грязные дела прям на проходе, и хозяева даже не подумали убрать)

Есть медицинский центр. Мы заглянули. Там довольно приятно, много всяких процедур ( но мы не брали, т к остановились здесь только на сутки)

На следующий день в 12 часов мы с удовольствием покинули этот пансионат и поехали на заселение в действительно прекрасное место!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Кузянов Алексей Тольятти Турист 27.08.23

Здравствуйте дорогие друзья!
Начну с того , что мы приехали в Геленджик из города Тольятти, на личном автомобиле, наш путь составил 1700 км, дорога по всему маршруту, была отличного качества.
Заселение в пансионат " Кубань "произошло по стандартам в 14.00 , но до этого времени мы оформились, нам вручили одноразовые карточки для того ,чтобы мы пообедали, пока наш номер готовился. Около 14.00 мне позвонили на телефон, сообщили что наш номер готов , мы подошли на рецепшен и нам вручили электронные карты для открытия номера и карты получения полотенец у бассейна. Мы проживали в основном корпусе, вообще в пансионате 2-ва корпуса (советую выбирать основной корпус). Нам достался номер с видом на горы. Номер достаточно большой, с хорошей, новой мебелью, в номере присутствовала 2 кровати+ кресло кровать, стол , шкаф купе , прикроватные тумбочки, сплит система, плоский телевизор, мини холодильник, чайник и чайные принадлежности. Ванная комната большого размера, с новой сантехникой и феном, напор воды отличный, как холодной так и горячей воды. Есть балкон , на балконе два стула и бельевая верёвка. С балкона открывается прекрасный вид на горы и канатную дорогу . У отеля есть собственный, большой бассейн с тремя зонами, две зоны для детей и одна для взрослых . У бассейна присутствуют навесы, бунгало (платно), лежаки, спасатели выдают пляжные полотенца, также есть 2 -ве передевалки, 2-ва туалета и душевые. Каждый день аниматоры разогревают отдыхающих аквааэробикой, играми у бассейна,
водным поло. В бассейне можно купаться до 22.00 , особенно
красиво вечером кода бассейн освещается . Территория отеля не большая, но очень ухожена, на ней представлены зона отдыха (диваны со столами) , зона барбекю, детская площадка, бар, стол для пинпонга.
Особенно хотел сказать о питании, оно великолепное, как дома, готовят повора с душой. В ресторане комфортная температура, работают мощные кондиционеры . Питание по системе-шведский стол, всегда присутствуют свежие овощи и фрукты, сыр , колбаса . 3 вида первых блюд , 3 вида вторых блюд и на выбор 6-7 салатов, для детей их любимые сухие завтраки, всегда на утро каша , кефир или йогурт, чай кофе, и каждый день компот из сухофруктов. В зале работают молодые парни и девушки, которые быстро убивают со столов грязную посуду, а парни меняют подносы с заканчивающими продуктами и блюдами. Поворам особый респект за качественую, свежую и всегда вкусные блюда!!!
За зданием пансионата находился жилой многоэтажный дом в котором находились магазины: пятёрочка и К&Б.
У пансионата есть собственный пляж у моря, оборудованный лежаками и навесом. До пляжа каждые 30 минут от отеля и обратно курсирует трансфер, пешком потребуется около 15-20 минут. Вход в море галька.
Что касается уборки номеров и смены пастельного белья: убирали номера - каждый день, смена белья через 2-ва дня , жена смеялась , что она так часто бельё не меняет дома, как здесь.
ПАНСИОНАТ "КУБАНЬ " нам очень понравился, не чем не уступает Турецким отелям. Единственным минусом можно считать отсутствие парковки рядом с пансионатом, ближайшая парковка платная , 500 рублей сутки.
Если меня спросят вернулся бы я сюда снова, то я бы ответил "ДА", с удовольствием.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2023
Светлана Москва Турист 23.08.23

Отдыхали в Пансионате Кубань в период с 7.08.23 по 18.08.23 г. семьей с детьми. Номер был полу люкс на седьмом этаже. Вид на море и горы. Убираются нормально, но не каждый день. Просто выносят мусор и меняют полотенца. Гели для душа, мыло и шампуни кладут только при заселении, далее не пополняют, берите свои .Фен был , но как только его включили он заревел как дрель и задымился. Оставили заявку на ресепшен, поменяли в этот же день. Но не сразу, пришлось три раза сходить напомнить о себе. Потом разговаривали с другими гостями отеля, оказалось у них тоже были проблемы с феном. В коридоре есть утюг. Лифты работают с перебоем. Было что люди застряли в панорамном лифте. На ресепшен есть кофейный автомат. В столовой кушаем по карточкам. Столы свободные можно всегда найти. Все блюда и горячие в том числе накладываешь самостоятельно, не так как писали в более ранних отзывах, что можно самостоятельно набирать только салаты, а горячие блюда подходили официанты и спрашивали что принести. Сейчас такого нет. Клади что хочешь и сколько хочешь. Питание разнообразное. Даже на удивление был арбуз и дыня. А так в основном конечно из фруктов, яблоки, апельсины и бананы. И фрукты, почему то только на обед. Вода была только в основные приемы пищи, так в отеле вода не доступна, Покупали воду в пятерочке, которая находиться совсем рядом. Так же рядом магазин «Красное и белое» и аптеки. Из напитков есть компот, холодный чай, кофе на завтрак и чай. На территории есть бар. Покупали там несколько раз коктейли для детей и взрослых цены от 250р. до 400 р. В пансионате везде чисто , убираются хорошо. Есть детская площадка. В бассейне можно купаться до 22.00. вода теплая, но выходить холодно, особенно когда поднимается сильный ветер, а в наш период отдыха ветер очень сильный дул. Полотенца пляжные выдают под залог 1000 руб., точнее за карточки для них, При выезде сумму возвращают. Менять их можно у бассейна. Анимация есть, но если сравнивать с Турцией, очень скучно. Особенно вечерами, только дискотека у бассейна, просто включают музыку и мало кто танцует, один раз за две недели вечером провели конкурс. Мужская команда против команды женщин, кто кого перетанцует. В итоге выиграла мужская команда . Они получили приз, бутылка вина и бутылка коньяка в баре отеля. Вот этот вечер был веселый. В остальные вечера , либо надо идти гулять по набережной, либо люди просто сидят своими компаниями у бассейна и плавают в нем. В 22.00 Бассейн закрывают, свет выключают и в пансионате наступает режим тишины. Сидеть конечно можно и дальше, но в основном все расходятся. А еще был вечер авторской песни. Мужчина пел, играл под гитару, но в основном больше болтал чем пел., во общем нам не зашло. Детское мини диско есть. Младший ребенок ходил. Вроде нормально. Три раза попадали на пенную вечеринку. Опять же есть с чем сравнить. По сравнению с Турцией, это ни разу не пенная вечеринка, это какое то жалкое подобие. На 10 -15 минут включают пену, немного музыки и тусят там в основном дети. В бассейн не разрешают после пены, надо сразу идти в душ, а потом только можешь идти в бассейн и ни в коем случае не прыгать с бортика в бассейна, об это предупреждают аниматоры в микрофон. Даже грозят выгнать из бассейна если будешь прыгать. Всю жизнь, где мы отдыхали , ни где не было такой проблемы, все резвятся и взрослые и дети и прыгают в бассейн. Во общем для нас это было странно. По развлечениям днем: водное поло каждый день в 17.00 примерно, аквааэробика за две недели только один раз была. Проводятся какие то конкурсы, не интересные на мой взгляд. Типа крестики нолики играют, или в стаканы шарики кидают. В основном больше на детей рассчитаны. Правда играют на призы, Призы в основном коктейли в баре, мальчик один видела выиграл сертификат в мед. Центр при пансионате , не знаю на какие услуги. У сцены вывешивают расписание обычно на день. Но основном каждый день одно и тоже. Здесь люди сами себя развлекают. До моря трансфер ходит, но мы ходили пешком. Обратно кто возвращается в обед, лучше конечно доехать, т.к по жаре идти в гору очень тяжело. Понравилось, что много сосен и запах от них везде чувствуется. Сам пляж для пансиона Кубань, каменистый, лежаки есть, но если прийти позже 10.00, лежак в тени не найдешь, да и на солнце может один, два будет , но не факт. Лежаки бесплатные только наверху и не все, там все подписано, где лежаки от пансионата Кубань. Просто мы сразу не обратили внимание, расположились на лежаках рядом, а там оказывается уже платные. Нас попросили либо оплатить либо освободить. Так что смотрите, читайте. Море чистое только утром, к 12.00 примерно приплывает мусор и водоросли и купаться в таком море совсем не приятно. Последние дни нашего отдыха море вообще стало холодным неожиданно, заходить было совсем не комфортно. Но впрочем к пансионату Кубань, этот факт никак не относиться. Ходили мы и на другие песчаные пляжи, но там совсем не понравилось. На пляже дельфин море вообще мутное , людей в три раз больше. Во общем сделали вывод, что на нашем пляже лучше. Ах да душ и туалет на пляже для отдыхающих в Кубани бесплатный. Остальным за деньги. И вообще в Геленджике нету бесплатных туалетов. Но это так на всякий случай для информации. Так же на пляже катают на горыныче, таблетке и многое другое, на парашютах над морем у них запретили летать. Есть кафе и бар на пляже. Цены в принципе как и в Москве, что то дороже, что то дешевле. Во общем подводя итог, отдыхать здесь можно. А ели вы не отдыхали никогда за границей, типа Египта и Турции, то Вам очень даже понравиться. Если будут вопросы спрашивайте, обязательно отвечу. Фото прилагается.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: август 2023
ОЛЬГА Кострома Турист 04.07.23

Отдыхала парой два взрослых человека с 14 по 24 июня 2023г. Нам очень все понравилось! соотношение цены и качества! Чистая и ухоженная территория не очень большая. Мы жили в четырехэтажном здании,уборка в номере ежедневная,белье меняли два раза за это время, полотенца четыре. Вежливый,услужливый персонал, особенно в столовой,очень много молодых ребят,все работают очень быстро,чисто убирают. У нас был полный пансион, т.е. шведский стол. На выбор было всегда два основных блюда, два гарнира, два вида напитков и т.д. Нам этого было достаточно,голодными точно не оставались,а даже наоборот. Замечательный бассейн,чистый, лежаков всем хватало,выдавали пляжные полотенца,анимация была для детей и акваэробика и водное поло. До пляжа идти 10 минут или можно было через каждые полчаса доехать на микроавтобусе. Нас это не напрягало вообще: мы и ездили и ходили пешком. Пляж галечный, без специальной обуви ходить не комфортно и по пляжу и заходить в море.Лежаков нам тоже хватало и под навесом и без их достаточно. Море было чистое, мусора не было вообще. Напротив пансионата есть остановка 18 автобуса ходит по расписанию, постоянно ездили в город там тоже есть где погулять,очень красивый парк и набережная. Отдыхом и поездкой мы остались очень довольны,обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023