Вояж https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/284061/2003727_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.13 10 отзывов

Montebello Deluxe

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Montebello Deluxe
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.13 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Марина Москва Турист 25.07.22

Отель неплохой, но есть замечания. Самое главное из них это то, что во взрослом джакузи под утро совком засыпают хлорку. Она даже не успевает раствориться, так как джакузи включают позже и порошок успевает осесть, он не растворяется. Вы его увидите в виде белых гранул на дне и ступеньках джакузи. Детям и людям с чувствительной кожей купаться там нельзя. С ребенком залезли туда и вдруг он начал плакать через минуту.. оказалось получил небольшие ожоги, кожа покраснела и долго шелушилась. Считаю должна предупредить. Есть маленькое джакузи для совсем маленьких деток. Там проблем не было.
Чисто, убираются, меняют полотенца. Белье не пачкаем, не знаю даже когда смена)..
Уставшие парни на кухне каждое утро( Хотя жара.. понимаю..
Еда вроде неплохая, но мухи везде на еду садятся, а лотки с едой открыты. Вечером работает ресторан, все вкусно. Если вечером идете с моря, после 19 уже пройти через ресторан нельзя (ну, как ресторан, открытое как везде кафе, где вы завтракаете)))). Хмурый менеджер ругается и отправляет через ресепшн, который с другой боковой улицы.. А если вы с коляской, спускать ее и ребенка по закругленной лестнице на ресепшене просто неудобно, да и опасно. Пандуса нет.
Ни тапочек, ни халатов в стандарте. Нет ничего из средств гигиены. Мыло (оочень жидкое) в бутылочке только. Полотенец пляжных нет.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Татьяна Минск Турист 22.10.21

Приехали в отель около 11-30. Подали документы на ресепшен, и уже через час нас заселили. Все требования к номеру, которые мы указывали при бронировании были учтены. Заселили в номер 1402- это первый корпус, 4 этаж. Номер небольшой, но уютный. Хороший балкон и даже немного моря видно)
Утром пошли на завтрак. Не так, чтобы очень разнообразный, но голодным не уйдете. Правда, каши какой-нибудь хотелось, а не только мюсли. В целом неплохо.
Убирались тоже далеко не идеально, но особо пыли и грязи замечено не было. Отношение персонала довольно добродушное, не считая некоторых товарищей в столовой)
Сам отель очень небольшой, расположен на окраине поселка, но в этом и есть плюс. Если в центре бывало шумно, даже до нас доносилась громкая музыка, то здесь - тишина. А до моря пару минут неспешным шагом.
Отдыхом в этом отеле остались очень довольны.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
сущенко сергей Луганск Турагент 11.08.20

Отдых, что называется зашел. Хороший отель, с номерами лучше чем в иной пятерке(мы жили в 1301). Ежедневная уборка, тапочки. Да нет душевых принадлежностей - только жидкое мыло, но мы были готовы к этому, да нужно везти с собой пляжные полотенца - ну так это особенность такого отдыха (белые полотенца для душа и бассейна есть). Понравилось большое джакузи, бассейн, ресторан. подача правильная и неспешная за ужином. Еда вкусная. Мы брали завтрак и ужин. Хотели поменять ужины на обед - не согласились. Для этого места правильней будет брать только завтраки, так как ужин по меню и если вы захотите вместо говядины баранину Вас скажут что это другое меню, и нужно оплатить дополнительно. обменять или зачесть невозможно. В целом рядом очень много кафешек и баров и вопрос еды вообще не стоит.
Голубая лагуна сначала не понравилась - мы были во время Курбан Байрам, и людей с детьми там было нереально. Но очень понравилось море на входе в лагуну это что-то - теплое, спокойное и бирюзовое. Согласен с теми, кто говорит что это лучшее море в Турции.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2020
Илья Рязань Турист 28.06.19

Май-прелестная пора! Зелень сочна и солнце еще не выжгло ее до состояния трухи, градусники еще не плавятся от Июльско-Августовкого зноя.. Куда отправиться? За Шенген платить не очень-то и хотелось. После некоторых раздумий выбор пал на Турцию, но не в заполненные нашими соотечественниками Анталью и Аланью, а в красивейший Олюдениз. Итак, начну.

1- Расположение: отель находится очень близко к морю. Вторая линия, но пройти до пляжа метров 150-200 навскидку. Расположен через дорогу от Akdeniz Beach и не на главной улице, где шумят люди и долбит музыка вечером. На набережной, у пляжа, есть остановка маршруток которые ходят в Фетхие (раз в 5 минут), до деревни Фаралия + пляжа Кабак (раз в полчаса). Проезд недорогой;

2- Территория. Отель маленький (это плюс для меня лично) и поэтому из территории только внутренний дворик с бассейном и джакузи, всё). Мне было нормально, т.к. в основном я проводил время за территорией отеля;

3- Номера. Номера хорошие (в белых тонах), мебель качественная, относительно новая. Все чисто-убираются каждый день. В этом аспекте мне очень понравилось. Номер выходил балконом на бассейн и иногда было шумновато от детей, но это не страшно, так как в основном дверь была закрыта и работал кондиционер.

4- Персонал. Все вежливые, относятся хорошо, но по русски не говорят. На ресепшне тоже). Я общался на английском и проблем не было;

5- Питание. За питание поставил 4* и вот почему: этот отель продается либо совсем БЕЗ питания, либо завтрак-ужин. Я брал второй вариант, т.к. без обеда вполне могу обойтись, проверено). Завтраки довольно питательны, но набор блюд как правило не меняется: омлет, различные овощи как в нарезке так и в салатах,оливки, колбасные нарезки, сосиски, соусы всякие, халва, творог 2-3 видов, пироженки и прочее. С завтрака голодным никогда не уходил. Ужины подаются по другой схеме: вам приносят меню и вы выбираете одно блюдо из первых (либо суп, либо закуски для затравки аппетита), одно основное блюдо и один десерт. Выбор в меню такой: закуски и супы (4-5 вариантов), основное блюдо (6-7 вариантов) и десерт (2 варианта). Скажу что объем еды оптимален- не уйдете голодным, но и не обожретесь так, чтобы не встать из-за стола. Единственное замечание к разнообразию блюд-можно сделать чуть больше выбор;

6- Пляж. Общественный пляж Бельчекиз. Отдыхающие всех отелей приходят именно сюда. Пляж чистый, вода фантастического цвета, особенно это видно сверху, с параплана- будто кто-то растворил акварельные краски голубых оттенков и слегка размешал кисточкой). Неподалеку есть пляж Кидрак (минут 10-15 пешком, но можно доехать на маршрутке). На этом пляже растут сосны и людей гораздо меньше. Добираться по дороге на Фаралию. Есть пляж Голубая Лагуна в пешей доступности. Вход платный. Людей поменьше чем на основном пляже. Шезлонги и зонтики везде платные, так как пляжи здесь муниципальные;

Касательно того, зачем сюда приезжают многие-это ПОЛЕТ НА ПАРАПЛАНЕ. Очень рекомендую не бояться и совершить это безумство! Видя потрясающие! Сторговался за 90$, хотя сначала гнули 100$. Самим поснимать не удастся-внизу сдадите в камеру ранения все вещи (телефоны тоже), хотя когда летал там в 2015 сдавать телефоны не заставляли. Покупайте фоточки и видео только у нас). За все фото и видео мой пилот запросил 200 лир ( в рублях подсчитайте сами). У меня есть записи с прошлого полета поэтому не стал брать-просто любовался видами.

На главной улице есть два супермаркета-один в подвале куда я постоянно ходил и на улице. В этих магазинах можно купить бытовуху, воду и некоторые сувениры. Цены адекватные. Если пройти по главной улице вверх и свернуть налево есть еще супермаркет SOK-здесь цены еще ниже. Как я понял- здесь закупаются местные. В Фетхие есть торговый центр Эраста где можно посетить магазин Waikiki с хорошего качества одеждой. Цены ниже чем у нас в таких же магазинах.

Wi-Fi добивал даже в номере и это большой плюс. Такое я встречал редко.

ПИТЬЕВАЯ ВОДА. Воду в бутылках при питании завтрак/ужин НЕ выдают.-будьте внимательны!

По сравнению с моей первой поездкой в 2015 году соотечественников стало больше и это немного напрягает в связи с несколько неадекватным поведением некоторых особей. За весь отдых я видел еще пару-тройку семей иностранных граждан с похожим поведением и это были какие-то балканские народности- цыгане видно по крови близко). Как правило подобные семьи-это мать, ребенок (дети) +/- бабка. Количество децибел, издаваемое такими особями иногда зашкаливало. Люди не понимают что находятся в общественном месте, но это проблема воспитания и не более. В связи с этим вспоминается фраза: "какие родители-такие дети").

Для отдыха с детьми этот отель не подходит ввиду полного отсутствия анимации и дискотек (для меня жирнющий плюс) и отсутствия инфраструктуры для детей-во дворике только бассейн и джакузи, горок нет. Отель больше для СПОКОЙНОГО отдыха.

В Олюденизе я побывал второй раз и подтвердил свои первые впечатления-прекрасное место где можно насладиться чистейшим воздухом, изумительного цвета морем, полетом на параплане, вылазками в горы и любованием закатами там.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Жанна Турист 02.06.19

Когда мы с мужем собирались в этот отель, я не нашла ни одного русскоязычного отзыва об отдыхе в нем с детьми до года, поэтому ехали можно сказать вслепую.
Так что мой отзыв будет о том как мы отдыхали в данном отеле с 6 месячным ребенком, и всех плюсах и минусах отеля для отдыха с маленьким ребёнком.
Приехали мы поздно ночью на трансфере от Coral Travel, трансфер из Даламана ехал два с половиной часа, это очень долго, к слову обратно в аэропорт ехать на трансфере Corol мы не стали, и взяли такси, в итоге доехали всего за час. Заселили нас очень быстро, за что огромное спасибо, в номере нас уже ждала детская кроватка- манеж, в которую мы сразу переложили спящую малышку. Также в номере был чайник, который очень пригодился для кипячения воды для приготовления детской смеси.
Одним огромным минусом нашего размещения в отеле было то что нас поселили на последнем четвёртом этаже, а ребёнок у нас маленький и еще не ходит, соответственно каждый раз чтобы спуститься и подняться с 4 этажа приходилось тащить на себе ребёнка и коляску, частенько по возвращению в отель дочка уже спала, что ещё больше усложняло ситуацию доставки её до нашего номера. Так же, чтобы дойти до своего номера, нам нужно было при перемещении по внутреннему двору отеля в одном месте переносить коляску с ребёнком так как там тоже были ступеньки без пандуса. По сути это был единственный огромный минус для нас как для отдыхающих с ребёнком. Конечно если бы мы отдыхали вдвоём с мужем на отсутствие пандусов и лифта мы вообще не обратили внимание.
В целом номер был очень хороший, чистый, мебель без изысков, но всё относительно новое, номер с косметическим ремонтом. В ванной комнате были все необходимые принадлежности: зубные щётки, гель для душа, шампунь, тапочки, достаточное количество полотенец. В номере был мини холодильник, кондиционер, телевизор, одна большая двуспальная кровать.
Из персонала отеля русский никто не знает, хотя одновременно с нами отдыхало ещё несколько русскоязычных пар с детьми и без.
Питание мы брали полупансион, завтрак - обычный шведский шведский стол, выбор вполне достойный, голодным никто не остался. Ужины - нужно выбирать по меню (закуски, горячее, салат, суп, десерт), оно только на английском и турецком, поэтому иногда мы заказывали вслепую)) но все блюда к слову были очень вкусными и просто огромными, мы на ужине реально объедались. Алкоголь и напитки на ужине платные, но цены вполне приемлемые, пиво 0,5 например стоит 20 лир.
Размещение у отеля отличное, до городского пляжа идти минут 5, до голубой лагуны минут 15-20, мы ходили на голубую лагуну, пляж нам очень понравился, для детей просто идеально - водичка чистая и теплая, нет волн и мелко. Шезлонги и зонты на всех пляжах платные - по 15 лир, вход в голубую лагуну 7 лир с человека. На пляже голубая лагуна есть вся необходимая инфраструктура- раздевалки, душевые, туалеты, кафешки чтобы пообедать.
Рядом с отелем на городском пляже конечная остановка маршруток которые ездят в Фетхие, каждые 10 минут, мы ездили в торговый центр Эраста, очень неплохо там пошопились, в нем есть комнаты матери и ребенка где можно без проблем переодеть и покормить малыша, мы провели в этом торговом центре почти целый день.
Недалеко от отеля идёт центральная улица на которой расположено множество кафешек, обменок валют, лавочек с турецкими сувенирами, сладостями и одеждой.
Единственное что не очень понравилось в отеле это уборка номеров, за 11 дней пребывания постельное белье не поменяли ни разу, полотенца поменяли один или два раза, даже когда оставляли чаевые убирались так себе, волосы в душевой и на полу после уборки оставались, один раз когда оставили чаевые соорудили фигурки из полотенец и цветов).
Бассейны в отеле чистые, но не подогреваемые, даже в детском вода холодная, при отдыхе с меленькими детьми это минус.
В целом отдых в данном отеле нам понравился, персонал очень вежливый и обходительный, номера хорошие, все чистенько, пожалуй приедем сюда ещё раз, но попросим поселить нас на первый этаж)
В Олюдениз мы отдыхали первый раз, и нам также очень понравилось это место, в другие районы Турции после Олюдениза наверное уже не захочется, место просто шикарное - горы, море, свежий воздух, тихо, спокойно, мы остались в очень довольны этим отпуском!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
17 фото
Отдых: май 2019