Вояж https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/26555/218913_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
4.23 3280 отзывов

Siva Sharm Resort & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Siva Sharm Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 542 номера
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
64.63%
  • 1681 (64.63%) рекомендуют
  • 387 (23%) воздержались
  • 533 (32%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.18 питание
  • 3010 всего оценок и отзывов
  • 2956 от туристов
  • 54 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.8 Номера
3.7 Анимация
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 3 280
Иванов Иван иванович Авила Турист 12.03.24

Все было хорошо . Море супер, бухта без ветра. Рыбы , как в аквариуме. Хорошее расположение , рядом с Сохо. Большая , территория, с хорошим теплым бассейном.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Воробьев Станислав Чебоксары Турист 07.03.24

Честно, когда ходил по отелю и старался рассмотреть его со всех сторон, не покидало ощущение грандиозности замысла и воплощения. Раскидать кучу номеров так, чтобы практически у всех были виды на море или на бассейн, создать на территории красиво оформленную зелень и "инстаграмные" места притяжения, продумать множество нюансов - на это точно потребовалось много сил и незаурядного подхода к проекту.

Вместе с тем то, во что превратилась сейчас бывшая роскошная пятерка, иначе как печалью не назовешь. И дело вовсе не в самом отеле, а в том как за ним ухаживают, как его обслуживают и как встречают в нем гостей. Впрочем, обо всем по порядку.

Заселили сразу, это огромный плюс. Заговорщически подмигнули, мол, мы вам вид на море даем. Он и правда оказался обалденным, другой вопрос, что мебель усталая, кондиционер работал только в режиме вентилятора, биде при использовании протекало. Сначала заявки на ресепшн давали, потом поняли что всем по барабану, и перестали. Не так уж и жарко, комнату проветрить можно, а комары все равно большей частью не с улицы летят, а по вентиляции ) Вид красивый, спать с фумигатором худо-бедно получается, вода в кране теплая поначалу и горячая к концу отпуска, есть, и ладно.

Пляж хороший, хоть шезлонгов там для высокой загрузки маловато. Как маловато и входов в море - мы с женой насчитали, что раньше выходов с пляжа было три, сейчас остался всего один через понтон. Когда толпой заехали местные жители, стало уже тяжеловато - они по краю висели и входить сложно. Раньше судя по всему спасали дополнительные места наверху на газоне, но сейчас там их нет, грибочки от солнца стоят полуразобранные. Хотя вдоль бассейна шезлонгов приличное количество - можно "парковаться" там, а до пляжа совсем недалеко. Полотенца для пляжа, кстати, выдаются один раз и на все время отдыха - обмен возможен только если вы поймаете уборщика номеров, о котором напишу ниже.

Риф вполне себе - как кораллами хорош, так и рыба разнообразна. Видно, что ее там прикармливают, потому как всякий раз как с маской в воду заходишь, приходит стайка и прямо в глаза смотрит. Мол, хозяин, мы тут, мы голодные, кормить нас собираешься вообще или как? Пару раз наполеон прямо к понтону подходил, на отдалении стайка дельфинов разок прошла, под понтоном крылатка живет, в общем не скучно.

В барах стекла практически нет. Есть мелкие 100-граммовые пластиковые стаканчики, так что брать напитки тот еще изврат. Алкоголь как и везде, так себе,вода в пластике по 0,5, пиво льют бутылочное, фанту/спрайт/колу тоже. Автоматы с напитками отсутствуют, самостоятельно можно наливать только юпи в ресторане. Бармены работают относительно нормально, хотя и видно, что алкоголь стараются экономить, в разговорах обмолвились что установка от руководства такая. Мы приехали не бухать, а загорать и купаться, так что нам было фиолетово. Не поняли, зачем спилили стулья в водном баре у бассейна - прикольно же заказывать напитки прямо из воды. Один бармен нам при заказе из бассейн наливал, а вот другой наотрез отказался, заставлял вылезать. Так бывает.

Еда!!! Дошел до главного. Если вы вегетарианец - вам в Сиву. Я серьезно. Овощи запеченные, овощи на пару, овощи перемешанные с макаронами, овощи перемешанные с рисом, картофельное пюре - этого в ресторане завались. А вот мяса или рыбы... Поначалу выносили пару подносов рыбы запеченной в соусе, ближе к концу отдыха она пропала. Разве что разок под конец кальмаров приготовленных таким образом дали. В остальное время в обед чуть мяса перемешанного с овощами, порционно выдаваемого поваром на улице, на ужин может перепасть кусочек или два курицы на гриле, разок кюфту готовили (по три фрикадельки выделили на человека) и периодически кремировали рыбу на гриле - там по одной рыбке доставалось. Из напитков в ресторане только газировка, юпи или вода, если хочешь пива, надо идти в большой бар или ловить официанта, что затруднительно. Про неудобную расстановку стоек с тарелками промолчу, на фоне всего остального это мелочи.

Еще на обед пекут пиццу, а на ужин лепешки. На завтрак очередь за яичницей, за той же стойкой вечерами готовят пасту. Тоже веганскую кстати - в болонезе ни грамма мяса не обнаружено. Если хочется отвлечься - идите в итальянский а-ля карт ресторан, один раз за все время отдыха. Там мяса будет чуть-чуть побольше. Говядина в грибном соусе оказалась ничего.

Уборка в номерах странная. Обычно после обеда в солнцепек хотелось часик отдохнуть в номере, но именно в это время уборщик, хаотично передвигавшийся как сбойнувший робот-пылесос между номерами по этажу - сначала в начало, потом в конец, потом в середку, потом опять в начало - добирался до нашего номера. Договориться с ним о смене графика не получилось, даже с помощью чаевых. Убирался относительно нормально кстати, и полотенца пляжные нам по просьбе сменил. Постельное белье, кстати изрядно поношенное и в катышках, только перестилает не меняя. Полотенца в ванной один раз только заменил, в остальное время просто скручивал и по новой красиво на полочку складывал.

Рядом с лифтами есть магазин "Миша не жмот". Проверено Старым городом - правда. Понятно что торговаться надо везде, но у него многое выгоднее получается. В магазинах с другой стороны ценники тоже ничего - но "Миша" рулит. Вай фай относительно нормальный, только стоить принять во внимание, что загрузка отеля была невысокая, так что желающих на раздачу было тоже немного. Анимация поначалу была никакая, потом раскачалась. Аппаратуру бы им обновить, чтобы музыка играла, а не орала всей полосой средних частот.

Ресепшн тупит, финал отпуска испортить умудрились. У нас вылет был в 21, выезд из отеля в 18. Они вечером сразу поставили табличку на русском языке, мол, продление номера на двоих до 18 стоит 40 долларов. Нам это нафиг не уперлось, поэтому спросили, где можно будет перед выездом после моря принять душ и переодеться - до 18 сидеть на ресепшн мы не собирались. Нам сказали, что нигде - около бассейна, мол, душ есть (почти неработающий), потом гид анекса (мы библиоглобусом прилетели) что-то им втолковал, пообещали дать ключи от номера чтобы мы там потом переоделись вечером. Решили не унижаться и с ребятами, с кем на отдыхе познакомились, договорились, у них в номере душ приняли и переоделись.

В день отлета обычно в дальние номера (у нас такой был) приезжают с тележкой носильщики чемоданы забирать. Мы в 12 готовые сидим. Никого. В 12:20 звоним на ресепшн, получаем ответ в стиле, мол, а вы что сами дойти не можете? Жена сказала, что вообще-то носильщик нас с чемоданами сюда привез, неплохо было бы и обратно так же, на что в ответ получили фразу, ожидайте. Тем временем пришел уборщик, начал на часы показывать, мол, граждане хорошие, валите куда подальше, мне работать надо. Штош. Взяли чемоданы, пошли сами на ресепшн, сдали ключи. В отместку на высказанную по телефону претензию недовольный менеджер в очках с нас браслеты срезал. Демонстративно. Мол, это его обязанность, хотя мы за все время поездок впервые с таким столкнулись. Ну да ладно, смысл спорить с обиженными людьми?

В общем, если честно, отель для очень непритязательных. В туалетах около бассейна и бара грязюка, туалетной бумаги не хватает, персонал там ноги моет (вода на полу) и курит, так что предпочитал в большинстве случаев туалетом пользоваться в номере. Видно, что менеджмента нормального в Сиве нет, а это печально. Осталось стойкое ощущение, что отель, несмотря на размах и былое величие, потихоньку идет ко дну - я бы на текущий момент даже 4 звезды ему не дал. Троечка.

Из очевидных плюсов - риф, море, огромный бассейн, тусовочный Сохо в 10 минутах ходьбы, бармены и анимация, относительно недорогое такси (до старого города 5 долларов туда, 5 обратно). Минусы выше описал.

Этому бы месту, приходящему в запустение, да адекватный менеджмент... Какая жизнь тогда бы началась!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2024
Chalycushu Москва Турист 25.02.24

Я так же как и Вы перед поездкой читал отзывы, но всё же решся , и был дико рад оказаться в сием отеле.
Прилетели мы ночью, покупали номер без вида (на месте заплатила 20 долларов) , ночь провели на 1 этаже с выходом на бассейн номер, что был очень не плохой, и на след утро нас заселили в прекрасный номер на 5 этаже . Свет горел, вода всегда была (1 раз за все время шла только холодная часа два) , вид просто сказка!
ТБ я привезли свою (но мне 1 раз положили еще), карточка размагнитилась 1 раз всего
Кровать большая удобная, простыни чистые, кондер холодильник работал, полотенца для пляжа я взяла на ресепшене (минут 20 улыбалась, и наконец дали) Уборки не было, ну я и сами не особо хотели, так как боялись краж, поэтому без проблем, сама пару раз навела красоту. Фумигатор захватите, бывают комары.
На встречу с гидом не ходили, нафиг он нужен)))) Время вылета посмотрели на стенде за сутки (оно меняется)
Питание
так как мы прилетели ночью, нам вручили сух поек большой
рейс наш обратно перенесли на 12 часов , браслеты не срезали, так что я и обедала и ужинала после выселения спокойно
Еда да , однообразная, но мы и дома так едим
рыба курица мясо все что пожелаете.
Днем возле пляжа перекусы какие то, мы не ходили , так как и так были ооооочень сытые
Море Риф
Ни разу не было очередей на пантоне , он короткий что большой плюс, не мерзнешь, не нужно идти далеко
Ну от рифа все под впечатлением, и это правда, он сказочный!!!!!!
Море мне показалось прохладным, мы не могли там сутками купаться))) Но по минут 15 плавали
Маски мы купили раздельную (Сохо, 8 долларов) и слитную (Старый город 15 долларов) ,
Дайвинг возле отеля не взяли, брали на экскурсии 2 раза по 10 минут ( цены такие же как в отеле , 20 минут 20 долларов)
На пляже и правда мало лежаков, ну мы не ленились с утра гоняли и занимали)) Как говорится в большой семье клювом не щелкают)
Интернет
купили в аэропорту симкарты на 20 гб (15 вроде долларов) , хватило на 7 дней
это очень удобно и не дорого, так что вай фай был не актуален для нас).
Из минусов, вечером сесть не куда на мероприятии, стоя смотрели
Так же аниматоры возят на дискотеки за 10-20 долларов , в зависимости от клуба. Оооочень веселые поездки. Мне понравилось (с 2
Я привезла с собой литр, литр купила в аэропорту, прям по приезду в дютике , и литр купила в сохо (там тоже есть дютик) с загранником только продают, в первые 48 вроде часов по приезду, если не ошибаюсь, цены адекватн
В отеле мы брали вино, хоть все и говорили что оно ужасное , я норм живы)))
Виски кола, убийственные в отеле, не знаю что они уж там наливают, пить конечно можно, но страшновато))))))))
Виски еще брали на Наама бей, джекдениас вот там была какая то паленка...болели все сильно, либо может просто перебрали...
Обязательно возьмите с собой большие стаканы!!!! С ними было ооочень удобно ходить ( в баре в мелкие наливают).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
Savchenko Valentina Минск Турист 21.02.24

Отдыхала с мужем. Очень красивые виды, прекрасный риф, помимо различных рыб, увидели черепах. Местоположение хорошее, пару минут до Сохо (соответственно магазины, аптеки, развлечения). Не понравилась еда (я совсем не привереда), но это было ужасно, неделю не могла допроситься обычного жареного яйца, даже обращения к менеджеру не помогли (такого со мной не было ни в одном отеле). Уборка в номерах хорошо (чаевые оставляли стандартные). Не очень достаточное количество мест для отдыха, многие занимают в 6 утра . Рекомендую

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
Воронюк Татьяна Москва Турист 08.02.24

Відпочивали з 29.01 по 08.02.їДуже сподобався відпочинок,гарний комфортний готель з шикарними номерами з видом на море,море з рифами та гарними коралами з рибками. Харчування сподобалося ,але замало м'яса(можлив в зв'язку з тим що мало людей,криза). Дуже добрий персонал. Погда супер. По приїзду засилили відразу. Аеропорт дуже близько. Вулиця Сохо знаходиться близенько 15 хв.пішком. В готелі знаходиться Італьянський ресторан який можна один раз безкоштовно відвідати. Столова з видом на море. Величезний та красивий басейн на зеленій та гарній території. Кожен вечір якісь якісь розваги(танець живота,вогняне шоу,дискотеки,національні танці) Вайфай лише на одному барі. В готелі два бари,на пляжу чотири,зараз на пляжу працюють тільки два( бо мало людей). Таксі при готелю,не треба бігати шукати або визивати. Ще при готелю маються магазинчики з усім необхідним,крема ,сигарети,сувенири,одяг,взуття та навіть полуниця дешевша ніж в Старому городі. Спиртні напої тут місцеві, ми не вживали,але пиво добре. Мої батьки в цьому готелі відпочтвали п'ять разів.Готель дуже сподобався ,буде нагода ,приїду ще.Літак у нас був о 03.05 вночі,адміністратори готелю за незначну плату не відмовили нам залишитися до 20.00,хоча за правилами мають висилити о 12.00. Готель супер. РЕКОМЕНДУЮ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 2024