Вояж https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/23/5581/1067715_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
4.24 255 отзывов

Silver Sands Beach 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Silver Sands Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Tsokkos Hotels - 28 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Протарас Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
79.82%
  • 182 (79.82%) рекомендуют
  • 20 (11%) воздержались
  • 26 (14%) не рекомендуют
  • 4.14 размещение
  • 4.16 сервис
  • 4.43 питание
  • 237 всего оценок и отзывов
  • 233 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Удобная парковка
3.8 Номера
3.4 WiFi
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 255
Захарова Алена Екатеринбург Турист 05.05.23

Отдыхали в 2016 году. был овербукинг и мы оказались в Сильвер сэндс. Остались там исключительно из -за пляжа. там он лучший во всем Протарасе!
в остальном все на троечку. Территория маленькая, один бассейн, бар на улице, терраса. За отелем главная улица Протараса - бары, бары, поющие всю ночь на пролет в караоке англичане)) на кипре у них дача)) Отель уже в 2016 году требовал реновации. Питание хорошее, съедобно все! с детьми там делать нечего - шумно за отелем, нет детской площадки, нет анимации. Но пляж - сказочный! идеальный песок, у берега мелко, метров через 5-7 можно плавать. мы тогда ездили вдвоем с мужем, нам было ок. с ребенком бы точно не поехала, скучно) но рядом с отелем все блага цивилизации. это и плюс, и минус.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Носенко Александр Омск Турист 29.10.21

Заселение:
Приехали в четверг (07.10.21) к 13:00, нас с ходу заселили в 124 номер с видом на стоянку. Хотя в ваучере был указан номер с боковым видом на море. Тут же вернулся на рецепцию с просьбой заменить номер. На что было сказано, что других номеров свободных - нет, а если вы хотите номер с видом на море - то доплатите за каждый день по 30 евро. Позвонив отельному гиду и рассказав ситуацию, гид ответила, что 124 номер вполне соответствует номеру указанному у вас в ваучере "море же вдали видно - что вам еще надо". В номере 124 - протекает сантехника, пытались пригласить в номер персонал (сообщив на этом на рецепции) - никто не пришёл. Мебель старая. На верхней полке стенного шкафа нашёл завернутую в белый пакет пустую бутылку из под виски (оставшуюся от прежних постояльцев). Также в шкафу (в месте установки обуви) обнаружил торчащий наружу гвоздь. В ванной комнате - длинные черные волосы.
На следующий день, при встрече с отельным гидом, детально рассказали про ситуацию с номером, показали фото. После предоставленных материалов - гид пошла договариваться с персоналом о замене номера "Я одна схожу, при вас они не будут ничего делать" ("замечательное" отношение к русским туристам, со стороны персонала отеля, ничего не скажешь).
После разговора гида с рецепцией - нас переселили в 413 номер, который соответствовал указанному в ваучере. Номер гораздо лучше 124. И вообще на 4-м этаже селили в основном британцев
К британцам в этом отеле отношение очень подобострастное и уважительное
Пляж и море:
Пляжи на Кипре (относящиеся к первой линии) - муниципальные и лежаки на них платные. Данный отель просто близко расположен к муниципальному пляжу первой линии и лежаки выставляет возле бассейна. В море, напротив отеля, очень много камней и если хочешь поплавать - то идти лучше на пляж соседнего отеля ILIADA.
Питание:
Брали завтраки и ужины. Питание берёт не количеством, а качеством. Завтраки ориентированы на англичан (яичница с жаренным беконом и фасолью). Очень понравилось мини мороженное в 2-х ларях. Напитки платные
Платные услуги отеля (которые брали):
Покупали wi-fi на 7 дней за 24 евро на 2 устройства + напитки за ужином
Выселение:
На рецепции распечатали вначале лист с временем трансфера в аэропорт в 0:40. Ходил проверял в течении дня несколько раз. А при сдаче номера в 23.30, выясняется что есть еще второй листик с новым временем трансфера в 3.15 ночи. Почему нельзя было эту информацию, об изменении времени трансфера прислать в смс по телефону? Также при выселении, администратор рецепции по имени Colin (Колин), пытался выставить дополнительный счёт за интернет - 24 евро, поясняя это тем что вы мол сегодня активировали WI-FI еще на 7 суток... Для чего выезжающим постояльцам активировать платный интернет на 7 дней? Показывали ему свои смартфоны, что WI-FI от гостиницы не подключен. Этот Колин рассвирепел не на шутку. Написал, через переводчик, на своем смартфоне обращение к моей супруге "мадам прекратите играть тут перед до мной своим телефоном". Стал тыкать по компьютеру на стойке рецепции, система мол всё видит и давайте платите. На требование позвонить отельному гиду и все дальнейшие просьбы ответил - игнором. Моё терпение лопнуло, строгим голосом по русски, я сказал "Оплачивать то, чего мы не брали - мы не будем. И пригласи сюда старшего менеджера". И он (Колин) понял, сразу пошёл на попятную. Ок..ок..не надо платить, только подпишите неоплаченный счёт - отнесу менеджеру. Никакой неоплаченный счет подписывать я не стал.... Читая отзывы на данный отель, вижу что такая ситуация не в первой для данного отеля и подобные случаи уже были. Это стыдно и низко так зарабатывать деньги. И еще один неприятный момент, пока ждали ночью трансфер (в лобби) рядом сильно шумела подвыпившая большая компания англичан (в час ночи!!). Никто из персонала ей даже замечания не сделал, даже более того. Этот Колин присоединился к этой компании на какое то время (это в своё рабочее время!)
Итог: не рекомендую к посещению

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2021
Александра Дзержинск Турист 12.10.21

Заселение. Приехали в субботу к 9:40, и отправились на завтрак, который до 10:00, но люди все равно идут и после 10:00. За 20 евро заселили сразу. Спросила о возможности поменять номер, ответили, что нет, ни сейчас, ни в 14:00, все занято. Поселили на этаже №1. Я полагаю, что лучшие номера оставляют для своих постоянных киприотских клиентов, которые массово приезжают по выходным, они берут только завтрак, на ужине нет толпы и на завтраке, кстати, тоже нет, но людей больше.

Гостиница. Номер. Интерьер нормальный, без изысков. Ковролин в коридоре показался немного неопрятным. Номер светлый, чистый, все работает и выглядит нормально. Перегородка в душевой не очень защищает от брызгов. По телевизору есть 3 канала на русском, в том числе 1 и ТНТ. Есть итальянский канал, где почти все время идет приятная музыка (номер 6). При заселении дают информационный лист, в котором написано, что за холодильник, 2 евро в день. При выселении никакого счета за холодильник не предъявили. Постельное белье за 10 дней не меняли. Случайно поставила в один из первых дней небольшое пятнышко на простыне и оно было со мной все время. Полотенца всегда складывали, наверное, меняли, всегда были чистые, но мы их и не пачкали. В номере убирались, кровати заправляли, одна горничная всегда забирала использованное мыло и оставляла новое, не экономно. Вода мягкая, использовали её для чая. Чай, кофе, сахар не пополняется, надо брать с собой. Розетка трехштырьковая английская, у нас был переходник с собой.

Пляж. Гостиница расположена на правом краю центрального пляжа Протараса (если стоять лицом к морю). На участке пляжа, в основном, камни покрытые растительностью и много рыбок, которые щиплют эти водоросли. Есть и песчаные участки, где можно плавать, но мне здесь особенно понравилось плавать с маской. Нет таких красок и разнообразия, как в Египте, но рыбок много. На этом участке были косяки мальков 3-х видов рыб. Я кормила их хлебом, и они меня окружали со всех сторон, очень мило, потом немного преследовали. Хлеб им нравится. На всем побережье есть 4-5 плавающих понтонов, где находятся пляжные развлечения (банан, лыжи, parasaling, мотоцикл и др.) Налево от каменистого пляжа, за понтоном, отличный песчаный пляж, достаточно пологий вход, прозрачная вода, чистый песок. У воды очень красивые краски, пляжи чистые, есть туалеты, души, киоски, где продают кукурузу, напитки, мороженное, апельсиновый сок, молочные коктейли. На лужайке гостиницы всегда были свободные лежаки, туристов в целом немного, лежаков много и они удобные, зонтики тоже есть. По выходным людей больше, так как приезжают местные на отдых, лежаков все равно всем хватает. На пляже зонтики и лежаки платные, по 2,5 евро за единицу. Пляж фигового дерева мелкий, грязнее, в песке встречаются сигареты и пластик, густо заставлен лежаками. Он теплее и спокойнее основного пляжа, если есть волнистость, но мне он не понравился. Набережная очень длинная. В правую сторону (если стоят лицом к морю) её достраивают.

Погода. Отдыхали с 4.09 по 14.09.21. Первые дни был зной, потом появился свежий бриз, температура около 29 градусов, вода стала постепенно свежеть. 14.09 уже было не очень приятно выходить из воды около 14:00, от ветра по мокрому телу бегали мурашки. Солнце горячее, днем около 27 градусов.


Питание. В зону, где находится шведский стол, надо заходить в маске. Еда хорошо приготовлена, почти все, что я попробовала, мне понравилось. На ужин всегда были: картофель, овощи, рис, курица, рыба, свинина, другое мясо, что-нибудь итальянское (равиоли, макароны, спагетти, пицца, лазанья), салаты, фрукты, мороженное, поднос с кубиками сыра 4-х видов, сладкое, один суп. На завтраке тоже всего хватало, были даже миндаль, грецкий орех и сухофрукты. Мне очень понравился плотный клубничный йогурт, сыр, жареный бекон. Фрукты брали все с собой, орехи тоже, я даже делала себе бутерброды с беконом для обеденного перекуса. Не было никаких замечаний по поводу выноса еды.

Экскурсии. Купили 2 экскурсии у туроператора: Пафос и Настоящий Кипр. Дневные, хорошо организованные, не перегруженные. В экскурсии Настоящий Кипр, мезе (ассорти ) был сытный и вкусный, цены в магазине украшений и оливок завышены, особенно в украшениях. В Протарасе цены ниже, но все равно завышенные (25 евро за очень легкие серебряные серьги местной филиграни без указания веса, они же в магазине украшении на экскурсии были по 45). Морскую прогулку также купили у туроператора за 9 евро, на 2,5 часа, приятная, и ничего особенного. Танцующие фонтаны посмотрели, понравилось. Сидели в центре на предпоследнем ряду у края ступени, очень хорошо видно все. Вход к ним расположен там, где Макдональдс, на магазинно-ресторанной улице.
В Протарасе есть луна-парк, открывается в 18:00 , прокатились на колесе обозрения. Чтобы добраться до него надо идти по улице направо (относительно гостиницы), и повернут наверх в закоулок перед индийским рестораном Raj India. По дороге в луна-парк увидите супермаркет Lidl (у входа надо надеть маску и показать FlightPass). Здесь оливковое масло и оливки дешевле, чем в других местах. Понравилось также смотреть на закат с возвышенности, где расположена церковь Ильи Пророка. (от Макдоналдса вверх и направо, до перекрестка со светофором, потом вверх и направо, далее все видно, подъем 160 ступенек). Там есть киоск, где продают иконы.

Выселение. Здесь ситуация оказалась немного странной. В информационном листе расписано, сколько и за какое продление надо платить. За продление номера после 18:00- 50 евро, однако на рецепции оказалось, что это только до 20:00, а до 23:00 будет 80 евро. Мы продлили до 20:00, потом гуляли. На пляже услышала, как мужчина говорил о том, что продлил до 23:00 за 50 евро, как оказалось, его семья летела с нами одним рейсом. Когда пришли в 20:00 сдавать ключ от комнаты, администратор (молодой человек в очках с кудрявой шевелюрой) сказал, что надо доплатить 20 евро. Мы объяснили, что уже платили, и он попросил квитанцию, которую нам не выдали, но в конце нашел отметку о нашей оплате. Правда, интересно? Создалось впечатление, что попытались на нас заработать, а с мужчиной связываться не стали. Рекомендую избегать общения с администраторами женщинами или посылать к ним мужчин (их две, похожие, черные прямые длинные волосы, за 45 лет, наверное). От них осталось впечатление недоброжелательных мыслей и намерений. Разговор вроде вежливый, а осадок после них остается неприятный. Это была единственная ложка дегтя в моей поездке. По-русски не говорят, знают только необходимый набор слов для заселения, выселения и другие бытовые существительные. Я говорила по английский, но они по инерции вставляли в свой английский заученные русские существительные.

В целом, в эту гостиницу ездить можно, если не быть привередливым и не давать ложкам дегтя портить бочку меда, и если цена устраивает. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для кого-нибудь. Всем хорошего отдыха.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Deniska66 Екатеринбург Турист 29.09.21

Отдыхали в конце сентября 2021 года. Был с женой и детьми (1год и 9лет).
Плюсы
-первая линия, песчаный пологий пляж.
-Магазины, рестораны, бары, прокат, все в шаговой доступности.
-Хорошие и чистые номера(убирались и меняли принадлежности ежедневно)
- Питание
- персонал доброжелательный
Минусы:
-персонал и ресепшен не разговаривают на Русском
- уставший ковролин в коридорах
- шум от баров

Итог: рекомендую к посещению, полностью соответствует 3*

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Julia Санкт-Петербург Турист 12.09.21

Благо, это не первое путешествие на Кипр, и есть понимание, что сервис тут есть. Но не в данном отеле. Очень хочется донести людям, что звёздность не должна влиять на отношение к работе.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2021