Вояж https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1012/324945/2643634_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
Общая информация об отеле
Официальное название Европа 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2020 отелю 4 года
Расположение отеля
Местонахождение Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.49
рейтинг 2024
3.49
рейтинг 2023
3.63
рейтинг 2022
3.54
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
46.73%
  • 50 (46.73%) рекомендуют
  • 16 (32%) воздержались
  • 41 (82%) не рекомендуют
  • 3.89 размещение
  • 3.24 сервис
  • 3.49 питание
  • 111 всего оценок и отзывов
  • 111 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
3.9 Номера
3.5 WiFi
3.1 Сервисы для детей
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 114
Балакшина Наталья Турагент 22.11.23

Отдыхали в октябре. Бронировали по акционной (очень смешной цене). Соответственно судить буду соотношение цена-качество октябрь.

Территория вполне комфортная, средняя, есть зелень, деревья, зоны отдыха.

Бассейн с подогревом. Но поскольку была отличная погода +23-25, бассейн подогревали незначительно, было комфортно.
Бассейн чистят, иногда не успевают. Есть взрослая и детская зона.
Пляжных полотенец нет - это минус. Рекомендую отелю их закупить и ввести депозит.
Халаты можно взять на ресепшен за доп.плату 500 руб. за период проживания на человека. Мы не смогли их дождаться: то стирка, то не привезли, то ещё что-то... В принципе это не повлияло на качество нашего отдыха.

Ресепшен: персонал старается угодить, не всегда получается, гости приезжают группами, есть небольшие задержки с заселением.
Кому нужно, при наличии свободного номера, заселят раньше за доп.плату.

Номера. У нас был стандарт на море DBL. Номер небольшой, вид на море, бассейн и часть отеля. Белье и полотенца чистые, без пятен. Душ, санузел, кондиционер, холодильник, тв - всё работало. По приезду в номере есть вода. Ежедневно кладут гель, шампунь, мыло, бумагу. Правда иногда забывали что-то доложить, не проблема - ищите уборщицу - и всё вам выдадут. Номер убирали посредственно, просто застилали кровать и складывали уже использованные полотенца (если нужно заменить - нужно попросить).
Балкон просторный, есть сушилка, вид хороший.

В общих коридорах гладильная доска, утюг, чайник. Дорогие гости, если вы воспользовались чайником, ставьте, пожалуйста, его обратно в коридор, не держите всю ночь и день в номере...

Лифты работают, иногда приходилось немного ждать, не напрягало.

Вверху в отеле есть смотровая площадка, работает с 17 часов. Обязательно поднимитесь, виды замечательные.

Столовая в отдельном здании. Персонал старательно прибирает столы, приносит недостающую посуду, приборы, еду, - они молодцы.
Питание однообразное, неплохое, можно сказать даже вполне вкусное (если не ждать от него мидий, креветок, экзотических фруктов и тп). На каждый приём пищи примерно по 4 основных блюда, нарезки овощные, мясные, сырные, на завтрак каши, омлет, блинчики, на обед по 2 вида супа, всегда курица, иногда рыба, говядина. Картошка, макароны, баклажаны, кабачки. Сладкого немного: по 1-2 наименования - но вполне комфортно. Чай, кофе, вода. Сок не понравился. Из фруктов в октябре: мандарины, хурма, арбуз, фейхоа. Очереди бывают, не критично. Критично складывать по карманам и сумкам чай и фрукты, а потом говорить, что ничего нет.
Это столовая - для столовой вполне нормальная столовая еда.

Пляж ближний - камушки, не оборудован.
Пляж отеля чуть дальше, в сезон оборудован, в октябре - нет. Народу мало, заход галечный, кому в тапках, кому без. Водичка в море чистая, приятная.

Рядом с отелем рынок, кафе. Метров через 500 магазины. И примерно через 1 км набережная.

Слева от отеля стройка, говорят, что строит хозяин "Европы" ещё один отель. Так что, меньше обращаем внимания на это, пусть строят. Когда всё закончат, вид будет замечательный.

Экскурсии. Цены везде одинаковые.
Если отдыхает компания 6-8 человек, проще арендовать минивен с водителем: повозят, остановятся, где надо, расскажут, покажут всё, не торопясь.

Трансфер можно заказать в отеле или за отелем: групповой или индивидуальный.

На обратном пути можно зайти в дьюти-фри (если у вас индивидуальный трансфер). На алкоголь цены, как в остальных дьюти. На парфюм чуть ниже.

Резюмируя: отель неплохой, море рядом, еда съедобная, бассейн есть, уборка номеров не очень. Отдыхать можно за адекватную цену.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Якушев Вадим Новосибирск Турист 13.11.23

Всем доброго времени суток! Отдыхали с супругой в отеле "Европа" с 10 по 21 октября 2023 года. Расположение отеля удачное, море 400-500 метров от отеля, номер был с видом на горы. В шаговой доступности все магазинчики, кафе и рынок. Питание трёхразовое (без всяких излишеств). Номер стандарт, чистенький и уютный. Уборка производилась каждый день. Сантехника, кондиционер в отличном состоянии и всё отлично работало. Персонал отеля доброжелательный и отзывчивый. Хочется выразить огромную благодарность за отдых, внимательность, и положительные впечатления!!! Хочется пожелать отелю дальнейшего развития и благоустройства территории ( так как отель начал недавно работать).

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Клягин Олег Оренбург Турист 18.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Виталий Турист 13.09.23

Пляжный отдых - это прежде всего море. Направляясь на пляж с лежаками отеля мимо не пропустите открытый канал шириной метров 5-6 по которому бежит мутная серо-голубая вода с мусором и вливается в море совсем рядом с пляжем отеля. Напротив отеля просторный пляж и платные чужие лежаки. Но тут у руководства Европы маркетинговый ход: пляж нужен возле вытекающей канализации, по-больше отравятся - по-меньше съедят в столовой. На второй день жена грохнулась в обморок от сильного отравления, я на следующий день не отхожу далеко от уборной: температура, рвет, жидкий стул, дикая слабость. И так уже третий день. Пьем кучу таблеток, но эффект очень слабый. В бассейн " с подогревом" решаются зайти не многие так как холодный несколько дней. Возле бассейна грохочет музыка и отдохнуть в номере можно закрыв окна, просыпаешься с головной болью от не хватки кислорода. Окна не открываем и по причине постоянного запаха курева. А курят здесь на баллконах и по всей территории отеля и Абхазии. Курят многие и много. наружние откосы на балконе ели держутся и могут отвалиться на голову. Готовят отвратительно, постоянно надо выпрашивать чистые тарелки и столовые приборы. Я не превередлив к еде, но с тошнотой и такой готовкой ходим голодные. Я тоже не верил что в Абхазии так плохо с ифекциями, но вот убедился, испортив себе отпуск. И да заезжая и выезжая с Абхазии вы потеряете несколько часов на таможне. При чём, водитель вашего автобуса не куда не торопиться и может пропустить перед собой газелей семь по своим договоренностям. На пляже чувствуешь что попал в дом пристарелых - на 300 метра пляжа втретиться от силы человек пять до сорока. Вечернего равлечения нет, кроме музыки возле бассейна под которую танцуют человек десять без ведущего. Кроме скудной еды в столовой нет ни баров, ни фастфуда. На ресепшене минимагазин: полторашка воды 100 рублей, коктейли по завышенным ценам, пиво сухумское 150 рублей бутылка. Есть рчдо магазин "Пятерочка" где всегда большая очередь. За большой опыт туризма первый раз такое дерьмо-отдых. И всё потому что опоздали с оформлением загранпаспартов. Поездку организовал т посоветовал Пегас-Туристик ИП Черепанов А.Ю. в Екатеринбурге. Она же заказала билеты с местами, но летели мы в разных углах самолёта.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
Марина Голикова Екатеринбург Турист 02.09.23

Начну с того, что я не очень привередливый человек. Ждала от Абхазии конечно всего. Заселились в номер без проблем не смотря на то, что пришлось заплатить 400 рублей за ранее заселение. Номер без балкона, но с панорамным видом на горы. Это порадовало. Я все понимаю, что отель новый,но можно хотя-бы полочку в ванной сделать и крючков для полотенец побольше, а не один. В шкафу сделать полочки и повесить побольше вешалок. Постельное белье и полотенца отдельная история, с пятнами разного цвета.... такого я ещё ни в одном отели не видела. За весь период проживания меняли только 1 раз. Номер убирают плохо, видимо в уборку входит поставить ещё один рулон туалетной бумаги и мусор выбросить. Отдельная история это столовая. Еда вообще не вкусная, ещё раз пишу, что я не привередливый человек. Я не знаю,что там за повара, но готовить люди явно не умеет. Есть можно было только каши утром и суп в обед. Кофе натуральный это нечто, разбавленный не знаю сколько раз в чане. Мы пили только чай. Попитались в столовой только 4 дня, на четвёртый день к вечеру нас скрутил ротавирус, и даже не сомневаюс, где мы его могли подхватить. В бассейне не купались, т.к. от запаха хлорки воротило. Питьевую воду 1 бутылку в номер поставили только при заселении, далее пришлось покупать. Так что подумайте, прежде чем ехать в этот отель.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023