Вояж https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10031/24897/238117_320x320.jpg
Вояж Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123 (421) 275-55-05
48.472423 135.075169
Контакты:
Россия, Хабаровск, Волочаевская улица, 123
4.39 1311 отзывов

Sueno Hotels Beach 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sueno Hotels Beach 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sueno Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сиде-центр Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
77.21%
  • 742 (77.21%) рекомендуют
  • 119 (16%) воздержались
  • 100 (13%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.46 питание
  • 1158 всего оценок и отзывов
  • 1138 от туристов
  • 20 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 311
Olga Томск Турист 03.03.24

В сентябре 2023 года я приехала в Суено уже в седьмой раз подряд и в этот раз не одна, а с пожилой мамой. Мама, надо сказать, отдыхала с папой в весьма крутых и дорогих отелях, но папы не стало и мы поехали в Суено. Кстати, мама в Турции ни разу не была, хотя объездила весь мир. Я даже немного переживала за то, какое впечатление у нее создастся о Суено. У нас был фэмили рум, то есть у каждой своя комната. В стандарте вдвоем нам было бы однозначно тесно.
Ну, что сказать… маме понравилось… в целом… А на самом деле все решило теплое море и известный суеновский пирс. Более того, возможно и в следующем сентябре мы тоже поедем в Суено, но… Это только потому, что ехать особо сейчас некуда, а цены итак уже стремятся к бесконечности.
Теперь мое впечатление от седьмого раза. И, к сожалению, оно совсем не радужное. Уж не знаю, в чем причина, но с каждым годом Суено снижает свою планку качества. Возможно, причиной тому общий кризис в стране, пожары и землетрясения, но факт в том, что все становится не то чтобы убого, но как-то скромнее что-ли из года в год.
Насколько я поняла, частично чутка подновили номерной фонд, но зато ухудшилось питание. Нет, количество еды не уменьшилось, но поскромнело как-то. К примеру, пресловутый лосось: раньше был ежедневно хотя бы на ужине, теперь мы за 25 дней ни разу на него не попали. Правда, и ходили на ужин далеко не всегда. По той же причине - а что туда идти, если ничего уже не хочется из ассортимента. Про завтрак, вообще, стыдно говорить. Во-первых, каждый день одно и тоже. Во-вторых, часть этого того же, выставляется часам к 8-ми. Особенно с фруктами как-то жмутся. Арбузы не дождешься. А если мы хотим позавтракать в 7-7:30 и уйти на море? Фига с два(((
Бары тоже как-то хуже стали работать. Про качество и количество алкоголя ничего плохого сказать не могу, но вот всякие мелочи сильно портят общее впечатление. То кофемашина не работает, то швепса не было почти два дня, то трубочек коктейльных не могли два дня закупить. Мелочь, а позорно. Мелочь, а впечатление уже не то.
Кроме того, считаю большой ошибкой то, что убрали холодильник с водой с пирса. Приходится воду тащить с берега или ждать, когда придут бармены и выдадут. Убрали, когда начался ковид, ковид кончился, холодильник не вернули.
А еще не работают часы на пирсе. Ну, это-то можно было оставить! Очень удобно ведь видеть время и температуру воздуха. Так нет же!
В общем и целом, ощущение такое, словно сменилось руководство, или руководство сменило политику с «все для гостей отеля» на «гости стерпят все». А от этого становится печально… очень… тот, кто видел доковидный Суено, меня поймет…
Кстати, соотношение «цена-качество» все больше становится «ЦЕНА-качество»,к сожалению…

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Evgeniamuraveva-4 Москва Турист 19.01.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Павел Асбест Турист 02.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2022
Власов Евгений Самара Турист 29.10.23

Отдыхали в октябре 2023 года. Выбрали этот отель исключительно по отзывам о пляже, отзывы о самом отеле были разные.
Первое ПЛЯЖ - это действительно пляж с голубым флагом. Очень чистый мелкий песок без гальки. Уборка пляжа видна каждый день. Пляж очень большой - и широкий и длинный. Лежаков хватает всем - 6 рядов теневых парусов, что намного лучше чем зонтики. Пирс огромный - звездой и бар в центре. Вход в море - пологий, песок без гальки вообще, нет даже мелкой. Море прозрачное.
Проживание. Приехали в отель мы вечером, поэтому заселение заняло 5 минут. Нам дали проживание на вилле, поэтому про номера в здании не пишу. На виллу нас отвезли на электромобиле. Виллы расположены очень удачно - на большой территории и между ними находится озеро в форме "реки", джакузи около каждого номера, множество островков для загара и отдыха, лежаки для каждого проживающего на вилле. У каждого номера на вилле - свой выход к воде. Мы жили на втором этаже и у нас была наверху терраса где разместились два лежака, столик, стулья и с верху лестница вниз - где тоже была лужайка для отдыха. Виллы занимают большую территорию, множество переходов и мостиков, в центре на островке находится бар. Вечером всегда тихо, так как основная программа развлечений находится далее - ближе к морю за основным зданием. Учитывая что территория огромна - 150 000 кв.м, до дороги и въезда в отель надо пройти немного в горку минут 7. Поэтому во время проживания шума дороги и тп вообще не слышно. Да и все кто живут в здании - имеют вид на территорию. В нашем номере все работало, ремонт нормальный, кровать огромная, матрасы хорошие, порадовало большое количество плечиков в шкафу - 20 шт. и шкафы - два- очень вместительные в множеством полок.
На территории есть все что необходимо для отдыха и взрослым и детям - два аквапарка - взрослый и детский - луна парк с каруселями и колесом обозрения, множество больших бассейнов и лежаков около них, крытый бассейн в спа центре из которого можно выплыть на открытую зону. Есть бассейн в виде грота - наверное летом в жару там было очень хорошо. Очень много зелени - на территории растут огромные хвойные деревья, оливковые на которых зреют оливки, цитрусовые - на которых зреют мандарины, апельсины и кумкваты. И еще много иных видов деревьев и кустарников. Цветов множество. Территория ухоженная и очень чистая. Много мест где можно отдохнуть и посидеть на улице. Много беседок и т.п. чтобы укрыться от летнего зноя. Анимацию мы не очень увидели, так как в основном были на море и без детей. В холле можно брать разные настольные игры.
Питание. Основной ресторан большой - разделен на 6 отдельных залов, если не ошибся в количестве, есть один зал на втором этаже на открытом воздухе. Днем работает множество точек общепита на так называемой Улице Сиде - очень удачное решение - между домиками, где готовят еду - стоят столики и их очень много, а сверху натянут теневой парус - и нет солнца вообще. Еда почти такая же как в основном ресторане за небольшим исключением. Поэтому кто не хочет идти далеко в здание - может поесть и на улице. Там есть бар и очень большой амфитеатр со вторым этажом. Кроме того очень большая кофейня в центральном холле отеля с зоной на улице и тоже с теневым парусом. В общем за время нашего пребывания в отеле мы не успели посетить все заведения общепита . В ресторанах аля карт не были. Сама еда простая, не очень разнообразная, но голодным не останешься, всегда есть выбор мяса, рыбы, птицы - примерно по три вида каждого - и паровое и жареное и тушеное, овощи, фрукты. Жаль не было хурмы - хотя в это врем сезон ее. Есть отдельный детский ресторан с детской мебелью. На завтрак всегда был свежевыжатый апельсиновый сок с мякотью - очень вкусный! Отель хоть и 5 звезд, но его не надо сравнивать с отелями 5 звезд типа Риксоса - уровень еды очень разный. Но для данного отеля с его ценовой категорией отдыха - уровень еды нормальный.
Уборка номера - убирали ежедневно, хорошо. Но вот пока не скажешь на рецепшен что нет тапочек при заезде, нет шампуня (стоял начатый один пузыреечек), нет ватных дисков (пустая коробка) - сами ничего не добавляют, но после - приносят сразу. Так же и минибар - пока не скажешь на репшен - не пополняют - скажешь - пополнят.
Интернет при нас работал нормально везде.
В барах был хороший импортный алкоголь.
Понравился кофе в кофейне в центральном холле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
epan-sv Нижний Новгород Турист 27.10.23

Что бы хотелось сообщить об данном отеле. Оплатив сумму в 282000 за 12 ночей ,данный Отель не предоставляет отдыхающим полные услуги ,а именно. 1.Начали разбирать пирс ! (20.10.2023г) Мы прекрасно проводили свой отдых на пирсе ,обдувал ветерок на жарком солнце ,спускались по лестнице в море, прекрасный бар на пирсе! и вдруг приходим утром и все Закрыто и начался разбор Пирса. Ездили машины ,ходили рабочие. (как то было не по себе, натуральная стройка во время отдыха) Закрытие отеля SUENO по плану до 15.11.2023г .Потом 22.10.2023 начали разбирать амфитеатр (свет, колонки), убирать столы и стулья .Да, соглашусь что количество отдыхающих уменьшилось после 20.10.2023г ,но тогда продавайте путевки дешевле!! Мы очень любим прогуливаться вдоль моря по берегу и обратили внимание что ни один другой отель не разбирал пирс! Хотелось предупредить отдыхающих что к концу туристического сезона в данном отеле SUENO (сиде) Хитрят с УСЛУГАМИ!! МЫ ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНЫ !!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023